Наверх
vorle.ru

В ДТП погибла 17-летняя студентка брянского медтехникума

Девушка, не имея водительских прав, решила прокатиться с подружкой на подаренном отцом автомобиле.

В ДТП погибла 17-летняя студентка брянского медтехникума

Второкурсница брянского медицинского техникума имени академика Н.М. Амосова погибла в автоаварии в Навлинском районе. Девушка угодила в ДТП 15 марта, а скончалась двое суток спустя в реанимации. Наш портал узнал подробности трагедии.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, инцидент произошел около одиннадцати часов вечера на 16-м километре автодороги «Украина-Гаврилково». 17-летняя девушка управляла автомобилем Plymouth Neon («Плимут Неон»). Она ехала в направлении поселка Синезерки. На повороте автомобилистка не справилась с управлением, вылетела в правый по ходу движения кювет и врезалась в дерево.

От полученных травм на месте скончалась 17-летняя пассажирка иномарки. Девушка сидела на переднем пассажирском кресле и не была пристегнута ремнем безопасности. Саму автомобилистку с тяжелыми травмами доставили в реанимационное отделение, где та скончалась 17 марта. Как показало проведенное исследование, она была трезвая.

Инициированная по факту ДТП проверка установила, что у виновницы ДТП не было водительских прав. Она прошла обучение в автошколе, однако практический экзамен до сих пор не сдала. Автомобиль ей подарил отец. Он же зарегистрировал транспортное средство на имя несовершеннолетней около полугода назад. Причем на иномарке стояли шины, которые не соответствуют установленным требованиям: на задней оси слева была зимняя ошипованная, справа – летняя.

Отец девушки сообщил, что передал ключи дочери около 21:00 15 марта. Этому предшествовала просьба «прокатиться с подружкой». На мужчину правоохранители составили несколько административных протоколов.

Виновница ДТП была студенткой брянского медицинского техникума имени академика Н.М. Амосова. Училась на втором курсе по специальности «Сестринское дело». О ней очень хорошо отзываются в образовательном учреждении:

– Карина Новикова осознанно выбрала профессию медицинской сестры. Девушка прилагала максимум усилий для достижения результатов. Активно занималась в процессе учебы, много работала самостоятельно, дополнительно изучала методические рекомендации.

Одногруппники характеризуют девушку как об открытого, доброго и светлого человека. Карина никогда не унывала, была очень общительной, с каждым могла выстроить дружеские отношения.

Трагедию активно обсуждают в соцсетях. Вот что пишут люди:

«Невыносимое горе... Царствие небесное».

«Самый светлый человечек... Невыносимая утрата для всех нас. Ты навсегда останешься в наших сердцах. Спи спокойно, милая».

«Царство небесное и вечный покой. Спи спокойно, дорогая девочка».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка