Наверх
vorle.ru

Брянские власти спасли от вырубки более тысячи гектаров лесных угодий

Площадь зеленых насаждений возросла в десять раз.

Брянские власти спасли от вырубки более тысячи гектаров лесных угодий

В нынешнем году в государственный лесной реестр будут включены 117 участков брянского леса площадью свыше 1,1 тысячи гектара, сообщила пресс-служба горадминистрации. В настоящее время в мэрии как раз завершается создание лесохозяйственного регламента, который призван определить все подробные детали по охране и воспроизводству зеленых насаждений.

Реестр станет своего рода охранной грамотой. "С момента включения в реестр городские леса будут надежно защищены от "строительного топора", — подчеркнули в мэрии.

Стоит отметить, что ранее на кадастровом учете стояло всего 125,9 гектаров леса. Таким образом, официально площадь городского зеленого пояса выросла в 10 раз.

Проблему незаконной вырубки и застройки брянских лесов неоднократно поднимали местные власти. До сих пор отсутствием официальной защиты лесных массивов вокруг Брянска и других крупных городов и населенных пунктов региона активно пользовались застройщики, возводившие в зеленых зонах целые микрорайоны.

Внесение лесных массивов в реестр в дальнейшем позволит исключить возникновение спорных ситуаций, связанных со подобным строительством.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка