Наверх
vorle.ru

Как в Брянске лебедя спасали

Корреспондент городского портала vBryanske.com стал очевидцем спасательной операции на реке Десна.

Как в Брянске лебедя спасали

Около двух недель назад жители частного сектора на улице Набережной заметили странное поведение лебедя. Птица не улетела со своими сородичами в теплые края, а предпочла прятаться в зарослях камышей. Оказалось, у пернатого повреждено крыло.
Брянцы забили панику — люди испугались, что с наступлением холодов лебедь просто замерзнет насмерть. В минувшие выходные в социальных сетях был брошен клич собраться и помочь раненной птице. Требовались лодки и сети, место для зимовки нашли в одном из зооцентров города.
В воскресенье ровно в полдень на Набережную приехали добровольцы. Около десятка человек — участники сообщества поселка "Белые Берега" Вконтакте, члены поискового отряда "Лиза Алерт", представители групп защиты животных. План был следующим — окружить заводь сетью и загнать туда птицу, потом поймать ее сачком и отвезти в приют.

На воду спустили три лодки, но оказалось, что у лебедя на счет своего спасения есть особое мнение. Пернатый, даром, что не летает, начал улепетывать от добровольцев по всей Десне.

Зрелище тут же приковало к себе внимание десятков зевак. Некоторые, не зная сути истории, даже стали переживать за птицу и искренне радовались, когда ей удалось обмануть "охотников".

Между тем, спасение раненного лебедя затягивалось, холодало. Жители окрестных домов угощали добровольцев чаем с пирожками, пускали к себе погреться.

Активисты в какой-то момент попросили помощи у ГИМС, чей пост как раз находится на Набережной. Но инспекторы заявили, что их дело — спасать людей, а лебедя они намерены подобрать, когда на Десне станет лед.

В результате поимка птицы продолжалась весь световой день. Добровольцы не намерены ждать морозов, а планируют повторить свои попытки в среду. Они заказали специальное успокаивающее лекарство, чтобы на некоторое время усыпить птицу и все-таки забрать ее в приют.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка