Наверх
vorle.ru

Блинная неделя: где полакомиться в Брянске?

Масленица на подходе, а значит, беспокойства о фигуре можно отложить на потом и как следует наесться блинчиков. В течение этой недели все рестораны и кофейни будут радовать своих гостей одним из любимых десертов брянцев. А мы, конечно, расскажем, где вам точно будет вкусно и сытно.

Блинная неделя: где полакомиться в Брянске?

Масленичная неделя — это просто кладезь традиций и обычаев, как кулинарных, так и развлекательных. В этом году она началась 24 февраля и завершится 1 марта городскими гуляниями. А всю эту неделю принято кушать самые разные блинчики — тонкие и пышные, сладкие и постные, с начинкой и без.

Конечно, лучший вариант для поддержания масленичных традиций — это испечь их дома. Но рестораны, кафе и службы предлагают не менее вкусные варианты, чем собственноручно приготовленные блины.

Большой выбор вы найдете в кафе "Терраса". Там можно полакомиться как сладкими блинчиками с корицей, так и попробовать необычную начинку — с лососем и сливочным сыром. Стоимость варьируется от 90 до 185 рублей.

Отдельное масленичное меню предлагает бар "Шишка". Вы можете выбрать пышные оладьи как у бабушки или классические тонкие блинчики с мясом, ветчиной или сладкими топингами. Здесь цена главного десерта праздника не превышает двухсот рублей.

Меню для вегетарианцев можно найти в кафе "Шоколадница". Наш фаворит там — блинчики с сулугуни и шпинатом, легкие и сытные. Также в меню есть и традиционное блюдо — с творогом, ягодами и прочими привычными начинками.

Доставку блинов можно заказать в службах "Супер Пицца +", "Рио Пицца", "Тарелка счастья", а также из ресторана "Августин". Стоимость варьируется от 40 до 150 рублей.

В день народных гуляний, 1 марта, полакомиться блинчиками можно будет в уличных палатках. Они, как и обычно, расположатся в главных местах празднований в каждом районе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка