Наверх
vorle.ru

Список необычных дел на выходные

Как разнообразить свою жизнь

Список необычных дел на выходные

Какие планы мы всегда намечаем на выходные? Выспаться, навести сделать уборку в квартире, посмотреть фильм, почитать книгу и, если позволит погода, погулять. Но вот два дня пролетели. И согласитесь, проходят они часто одинаково. Но что, если немного изменить привычный ход действий, добавить пару необычных дел. Может и жизнь заиграет другими красками.

Блогер и  PR-менеджер Алина Родина, она же является автором проекта о том, как стать исследователем собственной жизни, рассуждает на эту тему так: «Часто ли на вопрос «Как дела?», ты слышишь банальное: «Все как обычно: дом-работа...» и нечего человеку больше рассказать. Печально. Особенно если этот человек — ты сам». Согласитесь, многие из нас сами замечали такое за собой.

И Алина поняла, что с этим надо делать: «Нужно срочно исправлять ситуацию и отыскать интересные дела и занятия, которые придутся тебе по душе. Оправдания в виде «нет времени», «нет денег» не принимаются. По своему опыту могу сказать, что есть множество интересных дел, на которые не нужно тратиться, и которые помогут привнести в жизнь новые краски и расширить эмоциональный опыт».

А потому мы хотим предложить вам список необычных дел, которыми вы можете заняться уже на этих выходных:

  1. Окунитесь в детство. Вспомните, какой у вас был любимый фильм или мультик в детские года. Или может это была книга. Посвятите немного времени этим воспоминаниям. Небольшая и приятная ностальгия никогда не бывает лишней.
  2. Найдите новый маршрут. Зачем гулять по тем дорожкам, где вам знаком уже каждый куст. Смело поворачивайте в другую сторону, в поисках новых тропинок.
  3. Новое хобби. Вы никогда не рисовали? Так самое время начать. В поисках нового дела прекрасно то, что перед вами большой выбор занятий. Выбирайте любое. Пусть это будут танцы, лепка из глины, вышивание, вязание. Попробуйте испечь торт. Не бойтесь нового.
  4. Какие места в городе вы уже давно планировали посетить? Хватит откладывать. Пусть это будет театр, куда вы ходили лет 5 назад. А может быть вы никогда не играли в лазертаг? Значит, пришло время.
  5. Напишите себе письмо в будущее. Поделитесь своими переживаниями, мыслями. Расскажите о своих целях и мечтах. Такое упражнение может быть отличным способом для достижения поставленных задач.
  6. Выходные от социальных сетей и гаджетов. Мы уже писали статью о то, что стало на время от своих телефонов, чтобы отдохнуть от огромного потока информации. https://vbryanske.com/society/180467/ Может пора и вам проверить, насколько это эффективно?
  7. А почему бы не устроить свидание для друзей. И не нужно тратить деньги на рестораны. Пригласите всех к себе. Устройте ужин со свечами. Паста, вино и сыр. Нотка Италии это всегда романтично. Так и друзей порадуете и сами будете довольны.
  8. Придумать, что-то новое самим. Фантазируйте! А мы будем ждать ваших комментариев с идеями.

Дерзайте! Главное начать. Хороших вам выходных!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка