Наверх
vorle.ru

В Брянской области появилась новогодняя елка из отходов

Ее смастерил умелец из Новозыбкова.

В Брянской области появилась новогодняя елка из отходов

В селе Замишево под Новозыбковом уже вовсю готовятся к Новому году. Вот и ёлка появилась, правда, привезли ее не из леса, а собрали из отходов после строительства стадиона. Позаботился об этом местный умелец – Александр Кравченко.

Зачем срубать живую ель, когда можно праздник сделать своими руками и одновременно позаботиться об экологии? Подумал Александр и собрал строительный мусор после ремонта на стадионе «Труд», что получилось дальше – вы уже можете увидеть своими глазами.

«Частенько заезжал на стадион «Труд», где идёт реконструкция, увидел кучи отходов футбольного газона, спросил, куда это всё, сказали, что на свалку. Я давно занимаюсь благоустройством села Замишево. Однако сначала в голову пришла идея отделать этими отходами песочницу на моей улице, размер её шесть на шесть метров, но красить каждый год очень затратно. Привёз домой отходы, сел думать – «что по чём». Скоро Новый год, в том году администрация села не ставила ель возле Дома культуры, жители возмущались. Прикинув, решил попробовать сделать ель», - рассказал нашему порталу Александр.

Вот и получилась красотка практически в четыре метра! Скоро елочка переедет в местный ДК.

«Хотел сделать в три раза больше, но перемерив все двери нашего ДК, пришлось сделать по размерам, чтобы заносить в него. Высота елки – три метра 50 сантиметров, вес приличный. Сейчас решаю с транспортом, чтобы перевезти в ДК. Будет стоять в центре села, гирлянды и игрушки тоже будут. Делал на совесть, саморезов ушло полведра, антивандальная ёлочка получилась, - продолжил Александр.

Умелец планирует сделать ель ещё и на детскую площадку, установить ее в центре песочницы.

Но и на этом Александр останавливаться не планирует: «Потом ещё что-нибудь придумаю, я – человек творческий, были бы средства».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка