Наверх
vorle.ru

Красотка-рысь попала в фотоловушку брянского заповедника

Такое происходит очень редко.

Красотка-рысь попала в фотоловушку брянского заповедника

Заповедник «Брянский лес» поделился уникальной фотографией рыси. Красотка (или красавец) попала в фотоловушку. Как подписали карточку в группе организации в социальных сетях: «Мы знаем их в лицо».

Теперь эту рысь знают в лицо все, кто не равнодушен к природе брянского края! А ведь некоторые сомневались, что у нас они обитают. Да, их не так много, отследить их достаточно сложно, но возможно. Как нам рассказали в администрации «Брянского леса», на территории заповедника сейчас обитает от двух до пяти котов.

«Рысь редка в брянских лесах, у нас живет их несколько, но у рыси такие огромные участки обитания, что всем кажется, что рысей много, они, как Фигаро, и тут, и там. А на самом деле, это, как правило, один кот, который обходит свои владения, помечая, как все коты, каждый куст и пень», - написала под фото заместитель директора по научной работе заповедника Елена Ситникова.

Кстати, у этих животных достаточно скрытный характер и образ жизни.

«Рысь очень скрытная. У них даже до того доходит, что своих котят она переносят с места на место, меняя логово, чтобы хорошенько их спрятать. С матерью малыши живут довольно долго  – могут и больше двух лет», - рассказала нашему порталу заместитель директора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатерина Пилютина.

В 2018 году интернет облетел ролик, который сняли в «Брянском лесу», про семью рысей – маму с тремя котятами. Малыши жили с родительницей два года, потом ушли от нее, но все равно жили вместе.

Встретить больших котов в наших лесах настоящая редкость! Но посмотреть на них и на других животных можно при помощи фотоловушек.

«Фотоловушек у нас около 40. Попадаются косули, лоси, зубры. Часто - барсуки: но это связано с тем, что устройства стоят на барсучьих поселениях целенаправленно», - добавила Екатерина.

Недавно мы писали о том, что в «ловушку» попало семейство волков, которые весело резвились на лужайке, почитать об этом можно здесь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка