Наверх
vorle.ru

Как Брянск отпраздновал 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Знаковой дате в городе посвятили митинг-концерт и запустили сетевой флешмоб.

Как Брянск отпраздновал 10-летие воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Важную дату празднуют во всех крупных городах нашей страны. Брянск не стал исключением. Расскажем, что именно подготовили в областном центре по случаю 10-й Крымской весны.

Центральным мероприятием дня в Брянске стал митинг-концерт. Он состоялся во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. В нем участвовала почти тысяча человек – лучшие творческие коллективы региона. Всего прозвучало около 20 песен – о России, любви к Родине, патриотизме. Вокалистам подпевал четырехтысячный зрительный зал. А гимн России на грандиозном концерте исполнил сводный детский хор из 200 голосов.

Почетными гостями концерта стали губернатор Александр Богомаз, руководители города, участники специальной военной операции (в частности, награжденный медалью Суворова Илья Кривошеев), а также волонтеры.

На торжестве зачитали поздравление, которое пришло в адрес нашего региона от российского космонавта-испытателя Андрея Бабкина.

В холле Дворца 18 марта работала выставка, посвященная Крыму.

Также Брянск присоединился к сетевому флешмобу. Поучаствовать в нем может каждый. Для этого достаточно разместить в соцсетях фотографии, сделанные на фоне достопримечательностей полуострова. Причем они могут быть как современные, так и архивные (к примеру, бабушек и дедушек). Снимки следует дополнить рассказом о посещении Крыма. И не забыть добавить в пост хэштег #ВСЕГДАВКРЫМУ.

Напомним, Крымский полуостров и город федерального значения Севастополь стали частью России после проведенного референдума. 16 марта 2014 года за вхождение в состав нашей страны высказалось 96,57% участников. Явка на референдуме превысила 84 процента.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка