Наверх
vorle.ru

Брянск готовится к 1025-летию города

Общество

В Брянске приступили к планированию празднования главной для горожан даты — 17 сентября.

Глава Брянска Сергей Смирнов отметил, что 1025-й день рождения областного центра должен отмечаться с большим размахом. Приглашения на праздник получат делегации Белгорода, Владимира, Воронежа, Иваново, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Москвы, Орла Северодвинска и других городов России, а также Гомеля и Могилева , Чернигова и Сумской области , Ауце из Латвии, Дупницы и Карлово из Болгарии, Конина, Дьера из Венгрии, Акмяне из Литвы и других городов и областей.

По задумке организаторов, предварять основные торжества будет целая неделя тематических мероприятий: конкурсов, смотров, фестивалей, концертов, выставок, благотворительных киносеансов… Было решено не отказываться от удачных находок прошлогодних торжеств. Так, планируется снова организовать карнавал с участием местных производителей с привлечением еще большего количества предприятий. Возможно, из 9 мая "перекочует" в 17 сентября акция "Полевая почта", во время которой подарки ветеранам доставляются прямо домой. В планах городских властей — пригласить в Брянск футбольную команду звезд российской эстрады, которые бы поучаствовали и в спортивной составляющей праздника, и в культурной.

Из нововведений этого года стоит отметить тот факт, что часть торжеств переместится с традиционных брянских праздничных мест на новую площадь Воинской славы. Также в этом году акцент будет сделан не только на центр города, но и на остальные районы города.

"Это очень интересная идея, и я ее полностью поддерживаю, — заявил Сергей Смирнов. — Праздник должен чувствоваться не только в центре, но и в Бежице, и, скажем, в Белых Берегах". Для того чтобы не платить деньги за аренду "чужого" оборудования, было решено купить городу четыре сцены — по одной для каждого района.

Остальные подробности предстоящего Дня города пока не разглашаются, но можно с уверенностью сказать, что брянцам будет на что посмотреть.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка