Наверх
vorle.ru

Брянское «Динамо» приближается к сезону

Спорт

Вернувшиеся из Турции футболисты встретятся 29 марта в Сочи.

Динамовский штаб подвел итоги второго учебно-тренировочного сбора, прошедшего с 10 по 24 марта в Анталии. Весомым достижением сбора, по мнению главного тренера бело-голубых Сергея Булатова, явилось то, что футболисты стали на землю. Это огромная разница: тренироваться на промерзшем искусственном газоне или готовиться на хороших травяных полях.

Первую неделю в Турции футболисты занимались два раза в день, работали над выносливостью. Цикл завершили игрой с омским «Иртышом». Сыграли неплохо, пропустив гол при абсолютно равной игре. Во второй неделе сбросили нагрузки и готовились в обычном режиме. Самым сильным из соперников «Динамо» за два прошедших сбора стал клуб белорусской премьер-лиги ФК «Минск». Во втором тайме «Динамо» смогло противопоставить атлетичной команде свою игру и переломило ход неудачно складывавшегося матча. Довольно приличную команду «Сахалин» обыграли уже на классе. Во всех матчах надежно сыграла линия обороны: соперники практически не создавали моментов у наших ворот.

Небольшие травмы на сборе были у Гикаева, Кулумбегова, Шелютова и Волкова. К следующему сбору они должны восстановиться. Из-за финансовых трудностей тренерский штаб намерен делать ставку на тех футболистов, кто в наличии и смотреть игроков из динамовского дубля, которые уже тренировались с основной командой.

После короткого отдыха команда соберется в Сочи, в воскресенье, 29 марта. Третий выездной сбор продлится до 11 апреля. Спарринги запланированы на 1, 8 и 11 апреля, но соперники пока не определились.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка