Наверх
vorle.ru

Открытие нового сезона Ночной хоккейной лиги

В Брянске прошел первый поединок отборочного этапа.

Открытие нового сезона Ночной хоккейной лиги 18+

1 декабря — всероссийский День хоккея, все спортсмены и фанаты этой игры отмечают праздник. Этот праздник не только поднимает дух хоккеистов, но и привлекает внимание общественности к этому виду спорта, чтобы поддержать как профессиональных спортсменов, так и новичков.

Брянск отмечает этот праздник стартом XI сезона игр Ночной хоккейной лиги (18+). Это не просто соревнование, а один из масштабных проектов в любительском спорте. НХЛ создана в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель игры – популяризовать массовый любительский хоккей. Турнир пропагандирует здоровый образ жизни и способствует созданию условий для организации активного и спортивного досуга населения.

Отсутствие профессионального опыта игры в хоккей – одно из главных условий. Соревнования сезона 2021-2022 пройдут в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты».

В отборочном этапе Всероссийского турнира  определится 18 команд из 9 разных регионов, чтобы побороться за первенство. В Брянске 10 команд объединились для того, чтобы доказать свое право участвовать в нелегкой борьбе.

30 ноября на ледовом стадионе «Десна» состоялся первый матч отборочного этапа между двумя командами: «Титаном» и «Динамо». Основным вратарём «Динамо» выступал военнослужащий Росгвардии старший лейтенант Михаил Акиньхов. Еще с 6 лет он начал увлекаться этим видом спорта. Входил в состав юниорской сборной по хоккею Архангельской области, неоднократно становился победителем и призёром юношеских турниров. В тот вечер Михаил Акиньхов вместе с составом своей  команды одержали победу со счетом 2:0.

Следующий поединок между командами  состоится уже сегодня, 1 декабря, на ледовом стадионе «Десна». Начало в 20:15. На лед выйдут команды «Волна» из Брянска и «Десна» из Жуковки.  А 2 декабря на суземском ледовом стадионе встретятся команды «Салют» из поселка Суземка и брянский «Партизан». Начало в 20:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка