Наверх
vorle.ru

Брянец стал знаменосцем на закрытии Олимпиады

Итоги соревнований, церемония и какая роль была отведена Александру Большунову. Рассказываем, чем отличился полюбившийся болельщикам брянский лыжник, и как прошло закрытие Олимпийских игр: чем запомнилась яркая церемония в честь победителей и участников.

Церемония закрытия зимних Олимпийских игр состоялась 20 февраля на национальном стадионе «Птичье гнездо» в Пекине. Постановкой шоу-программы занимался режиссёр Чжан Имоу.

Все началось с красочного танцевального выступления, после которого представили официальных лиц: председатель КНР Си Цзиньпин и президент МОК Томас Бах.

Перед парадом спортсменов прозвучал гимн и подняли флаги страны-хозяйки и Олимпийских игр. После этого на арену вышли представители всех стран-участниц.

Лыжник Александр Большунов был удостоен чести нести знамя сборной России. 60 спортсменов нашей страны 2022 завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей и заняли девятое место в неофициальном медальном зачёте. Сам лыжник принес стране пять наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. На Олимпийских играх 2022 года Александр Большунов стал трехкратным чемпионом.

На церемонии объявили, что городами Олимпийских игра 2026 года стану Милан и Кортина-д’Ампеццо. После перерыва с официальной речью выступил Томас Бах и объявил соревнования закрытыми. Олимпийский огонь погас, отгремело шоу фейерверков, сообщает www.championat.com.

Что нам ждать на Олимпиаде в 2026 году – остается только гадать. Стоит сказать одно: даже пандемия не стала преградой к проведению соревнований.