Наверх
vorle.ru

Вторые после Губкина

Спорт

Одержав вчера в гостях уверенную победу над тамбовским «Спартаком» брянские динамовцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона.

Матч в Тамбове начался и развивался в неспешном темпе с отсутствием опасных моментов. Но постепенно брянское "Динамо" начало прибирать инициативу к своим рукам, и на 38-й минуте гостями был создан первый голевой момент – тамбовчан выручил вратарь. Вторым заслуживающим внимания эпизодом первой половины встречи стала эмоциональная апелляция к судье Сергея Булатова, за которую главный тренер бело-голубых вполне может поплатиться штрафом.

Второй тайм начался бодрее – на 48-й минуте после навеса со штрафного мяч в сетку спартаковских ворот отправил Паата Джинчарадзе. А еще через четыре минуты голом закончился еще один штрафной: после удара мяч залетает в ворота рикошетом от вышедшего во втором тайме Тюфякова. Через пять минут хозяева сократили отрыв – навес с углового головой замкнул Снетков. Далее команды обменялись парой острых моментов, но успех сопутствовал динамовцам – окончательный счет установил ударом в угол Масловский. 3:1 – уверенная гостевая победа брянцев.

Остальные результаты пятого тура: "Сатурн-2" - "ФСА" - 1:0; "Знамя Труда" - "Зодиак-Оскол" - 0:1; "Авангард" П – "Авангард" К - 1:2; "Звезда" - "Губкин" - 2:3; "Ника" - "Елец" - 0:0; "Рязань" - "Днепр" - 1:0; "Факел-Воронеж" - "Локомотив" - 0:1.

"СПАРТАК" Тамбов - "ДИНАМО" Брянск 1-3 (0-0). Голы: Джинчарадзе (48), Тюфяков (52), Снетков (58), Масловский (69).

По итогам тура брянские динамовцы, набрав 10 очков в пяти матчах, занимают вторую строчку в турнирной таблице. Выше них только "Губкин", имеющий столько же очков, но лучшую разницу забитых/пропущенных мячей и игру в запасе.