Наверх
vorle.ru

В Брянской области появилась женская хоккейная команда

Она единственная в регионе.

В Брянской области появилась женская хоккейная команда

Областной департамент физкультуры и спорта сообщил о появлении на Брянщине первой женской хоккейной команды «Авангард». Спортсменки уже сыграли свой премьерный товарищеский матч в рамках спортивного праздника «Папа, мама, я – хоккейная семья».

Примечательно, что образовалась команда в Климовском районе – на «родине» брянского хоккея. Изначально в «Авангард» набирали мам хоккеистов, которые хотели поддержать своих детей на льду, потом к ним присоединились и другие спортсменки. Так на базе ДЮСШ сформировалась целая команда.

«Идея создания команды возникла на одном из детских хоккейных матчей, где самыми активными болельщиками, конечно же, были мамы. Любовь к своим детям, стремление поддержать их в хоккейных баталиях сформировала у климовских любителей спорта попробовать свои силы на льду», - отметил региональный департамент ФК и спорта.

Мамы упорно тренировались два месяца, а теперь всё переросло в более серьезные намерения, команда планирует забивать шайбы и рассекать на льду и дальше.

«Это любительская команда, которая будет тренироваться на постоянной основе и проводить товарищеские, фестивальные и показательные матчи. Она состоит из любителей спорта и физкультуры Климовского района», - рассказали нам в департаменте.

Кстати, ограничений по возрасту нет, так что в «Авангард» могут попасть все спортсменки, главное – желание и стремление.

Напомним, в Климово есть мужская хоккейная команда, которая часто оказывается на первых строчках турнирной таблицы. Например, в прошлом году она обошла ХК «Брянск» из областного центра и взяла «Золотую шайбу».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка