Наверх
vorle.ru

Брянская шашистка взяла «золото» на соревнованиях в Москве

Также она заняла второе место в общем зачёте.

Брянская шашистка взяла «золото» на соревнованиях в Москве

Вчера, 1 февраля, региональный департамент физкультуры и спорта сообщил о победе брянской шашистки Анны Кульман в соревнованиях по стоклеточным шашкам. Состязание прошло во время фестиваля спортивно-интеллектуальных игр в Москве.

Наша спортсменка стала первой среди женщин и заняла вторую позицию в общем зачете, набрав 14 очков. Всего в фестивале приняли участие 250 спортсменов из разных регионов России.

«Соревнования проводились по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра». С итоговым результатом 16 очков из 18 возможных соревнование выиграл Роман Льдоков из Санкт-Петербурга. Наилучшего результата среди шашистов Брянской области добилась Анна Кульман»,– сообщили в департаменте физкультуры и спорта.

Как рассказала нашему порталу Анна Кульман, фестиваль проходит всегда на высоком уровне ежегодно в конце января в столице. На состязаниях были спортсмены и по шахматам, го, рендзю, сянци и другим видам игр. Сама она победила именно в стоклеточных шашках.

«На самом деле,  шашками я начала заниматься совершенно случайно. Моя мама работает учительницей, и так получилось, что именно в её кабинете проходили занятия по ним. Меня пригласили поиграть другие ребята, а дальше – пошло-поехало. Так я и начала увлекаться шашками, теперь покоряю высоты.

Вообще, шашки хорошо развивают логическое мышление, способность просчитывать различные ситуации. Когда я только начинала играть в них, мне очень нравилось находить комбинации на доске и ловить своих соперников», - поделилась с нами Анна.

Сейчас основная цель девушки – получить звание мастера спорта.

«Много раз я была в шаге от этого, надеюсь, в ближайшем будущем у меня все получится», - подытожила спортсменка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка