Наверх
vorle.ru

Никита Казаков: «Мне бы очень хотелось выиграть ЦФО»

«Золотой» призер домашнего турнира по боксу поделился впечатлениями и рассказал о новых целях в спортивной карьере.

Никита Казаков: «Мне бы очень хотелось выиграть ЦФО» 6+

В минувшие выходные, 18 февраля, завершился открытый турнир по боксу, посвященный памяти «Воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Республике Куба 1962-1993 гг». Местом действия стал брянский дворец единоборств имени Артема Осипенко.

В нелегкой схватке за призовые места поборолись участники из ДНР, Курской, Орловской, Калужской, Смоленской областей, Карачева, Дятьково, Унечи, Климово, Фокино, Сещи Дубровского района и Брянска.

По итогам поединков, боксеры Брянской области завоевали более 40 медалей, 11 из которых – золотые.

Владислав Юров (75 кг).

Обладатель золотой медали и награды «За волю к победе» Никита Казаков рассказал, почему именно этот турнир стал для него знаковым событием:

«Турнир прошёл очень интересно: много плакатов, иностранные гости, а также большое количество областей, которые принимали участие.

Я не ожидал, что мне достанется отдельная награда «За волю к победе», ведь там было очень много зрелищных боёв . Именно она стала моей первой наградой, раньше я максимум первые места получал.

Этого всего я добился благодаря своему тренеру Сергею Акимченко, он постоянно подталкивал меня, рассказывал разные секреты о боксе, да и в целом, он очень добрый и отзывчивый человек.
 Мне бы очень хотелось выиграть ЦФО, я готовлюсь к этому дню и жду новых препятствий, чтобы их преодолеть».