Наверх
vorle.ru

Итоги недели: говорим о победах брянских спортсменов

Где удалось выиграть нашим землякам в этот раз.

Итоги недели: говорим о победах брянских спортсменов 16+

Брянцы снова бьют все рекорды и покоряют новые вершины! А о том, где, когда и в чем они смогли одержать победу - читайте в нашем обзоре спортивных мероприятий за прошлую неделю.

Бокс

Вчера, 25 июня, в Избербаше Республики Дагестан подвели итоги XXI Всероссийских соревнований по боксу памяти Гамзаева М.Г. среди мужчин и женщин (16+).

Спортсмены Брянской области смогли завоевать золотую и серебряную медали. Так у Владислава Колоскова - первое место, а у Дарьи Дементьевой - второе.

Кроме того, им удалось выполнить нормативы мастеров спорта России.

Самбо

25 июня в Краснодаре назвали победителей международных соревнованиях «Гран-При» по самбо (16+). За первенства боролись более 100 спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Таджикистана и Туркменистана.

Несмотря на внушительный список соперников, брянский спортсмен Артём Осипенко забрал «золото», в очередной раз продемонстрировав свое мастерство.

Спортивная борьба

Еще одно важное событие состоялось 25 июня. Студент училища олимпийского резерва, брянец Гаджимурад Алихмаев  стал серебряным призёром Чемпионата России по спортивной борьбе (12+) в весовой категории 79 кг. Соревнование провели в городе Каспийск.

Лыжи

24 июня в Калуге прошел I этап Кубка Калужской области в соревнованиях по лыжным гонкам (12+).

На состязании отличился сотрудник брянского училища олимпийского резерва Владимир Фёдоров, занявший второе место на дистанции 10 километров свободным стилем.

Шашки

С 10 по 20 июня в станице Голубицкой Краснодарского края состоялись IX Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2023» среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек (12+).

70 шашистов из 10 субъектов Российской Федерации приняли участие в турнире, который проводился по трем спортивным дисциплинам.

Представитель Брянской области в соревнованиях среди мужчин Василий Маркин в дисциплине «стоклеточные шашки» набрал 11 очков из 14-ти, что принесло ему третье место.

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам о новых спортивных достижениях брянцев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка