Наверх
vorle.ru

Спорту – доступность и массовость

Спорт

В минувший вторник глава региона Анатолий Артамонов провел первое заседание совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждался проект долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011–2015 годы".

Цель документа - приобщение широких слоев населения к занятиям массовым и профессиональным спортом, а также создание для этого необходимой инфраструктуры. По результатам реализации программы к 2015 году в регионе будет регулярно функционировать более 2040 спортивных сооружений, возрастет число квалифицированных тренеров и учителей физкультуры, значительно увеличится численность жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется израсходовать более семь миллиардов рублей.

Подводя итог, Анатолий Артамонов отметил необходимость широкого использования при строительстве спортивных объектов механизмов частно-государственного партнерства, а также привлечения муниципальных управляющих компаний к реконструкции существующих дворовых площадок.

Особое внимание, по мнению губернатора, должно уделяться людям с ограниченными возможностями. Развитие в области системы адаптивной физической культуры будет способствовать популяризации здорового образа жизни и приобщению к спорту большего числа калужан.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка