Наверх
vorle.ru

"Десна" завершила сезон на 19-м месте

Спорт

В Липецке финишировал турнир, в котором команды разыграли места с 15-го по 19-е. К сожалению, брянские баскетболисты проиграли все четыре встречи и заняли последнее место в итоговой таблице.

Минувший сезон войдет в историю брянского баскетбола, как самый худший. "Десна" финишировала на последнем месте в зоне "Юг" высшей лиги, попутно переписав несколько антирекордов. Не смогли наши баскетболисты уйти с последнего места и в общей таблице дивизиона.

В Липецке "Десна" проиграла хозяевам 67:85, "Университету" из Ижевска 75:80, орловчанам 66:75 и с совсем неприличным счетом курскому "Динамо" 49:105. В десятку самых результативных игроков липецкой "пульки" вошли Алексей Шалыгин и Алексей Бутылин.

Победителем турнира за 15-е место стали хозяева из БК "Липецк".

А вот первое место в высшей лиге неожиданно выиграло «Динамо» из Майкопа. В финале "сине-белые" победили "Дизелист" из Маркса 77:63. Победитель регулярного первенства воронежский СКИФ в полуфинале сенсационно уступил "марксистам".