Брянские судомоделисты выиграли первенство России
СпортВпервые в истории судомодельного спорта сборная команда Брянской области заняла 1-е общекомандное место на чемпионате России.
В минувшие выходные в подмосковной Коломне состоялись чемпионат и первенство страны по судомодельному спорту.
У юношей в первенстве скоростных моделей в различных видах программы брянцы завоевали пять "золотых" медалей. Победителями первенства стали: Денис Яцков, Денис Павленко, Александр Шепель, Марина Бирюкова, Владимир Гарликов. Помимо этого на счету наших ребят 8 вторых и 5 третьих мест.
Александр Шепель выполнил норматив "Мастер спорта". Он занимается в спортивно-техническом клубе РОСТО-ДОСААФ, под руководством Сергея Титивкина.
Основу команды составили спортсмены судомодельного объединения брянского дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина.
Удачно выступила и взрослая команда. Дмитрий Толочко в классе "Скоростные радиоуправляемые модели" стал чемпионом, при этом выполнив норматив "Мастер спорта международного класса". Также на счету брянцев два вторых и три третьих места.
В общекомандном зачете по итогам чемпионата и первенства страны наша команда заняла первое место. Позади остались признанные фавориты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и Татарстана.
Пятеро брянских спортсменов вошли в состав сборной России. В сентябре им предстоит отстаивать честь страны на чемпионате мира в Германии.