Наверх
vorle.ru

"Брянск" занял последнее место

Спорт

В Липецке завершился Кубок мэра по хоккею. Брянский клуб, одержав одну победу занял четвертое место.

В последний соревновательный день судьба трофея решалась в двух поединках. Первыми на лед вышли "Брянск" и "Славутич". Смоляне в случае успеха могли претендовать на общую победу в турнире. Но наша команда не собиралась отдавать победу без боя дерзкому новичку.

Павел Катрич уже на 5 минуте вывел нашу команду вперед. Правда, затем смоляне сумели перехватить инициативу и даже выйти вперед. Но "Брянск" еще до перерыва вернул себе утраченное. Петухов с передачи Столярова счет сравнял, а затем уже сам Сергей вывел нашу команду вперед. Причем брянцы играли в меньшинстве.

Во втором периоде Салаев с передачи Катрича делает преимущество "Брянска" еще более солидны. На этот раз наша команда использовала численное большинство. Через минут Михно и вовсе сделал счет неприличным. Видимо, разница в три шайбы расхолодила брянцев. Этим моментально воспользовался "Славутич". Смоляне сумели сократить отставание в счете до минимума. И все же последнее слово во втором периоде осталось за нашей командой. "Брянск" вновь реализовал большинство, благодаря броску Матвеева. На перерыв наша команда ушла при комфортном 6:4 в свою пользу.

К сожалению, удержать это преимущество наши не смогли. "Славутич" сравнял счет. Победитель вновь определился в серии буллитов. На этот раз удача улыбнулась нашей команде. Победный штрафной бросок реализовал Козицин.

В параллельном матче "Липецк" победил "Буран" (2:1) и стал обладателем Кубка мэра. На втором месте в итоговой таблице расположился воронежский клуб с 5-ю очками, на 3-м "Славутич" с 4-мя, на 4-м "Брянск" с 3-мя.

Лучшим бомбардиром турнира стал воронежец Михаил Дворниченко.

11 сентября стартует первенство России. "Брянск" на своем льду принимает ХК "Тамбов".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка