Наверх
vorle.ru

"Брянск" "поделился" победами с "Кристаллом"

Спорт

В Брянск пришел большой хоккей. В минувшие выходные наша команда открывала сезон на собственном льду. В матче открытия в соперники брянцам достался электростальский "Кристалл".

ХК "Брянск" - "Кристалл" Электросталь 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

25 сентября, Брянск, ЛД "Володарский", 500 зрителей

Судьи: Дреев, Нагибин, Ерохин

ХК "Брянск": Карпов; Замалеев, Тишунин, Матвеев, Никулин (к), Иванов, Салаев, Мясников; Михно, Столяров, Козицын, Лукманов, Алиев, Анисимов, Уваров, Мухаметшакиров, Микешин, Катрич, Сынков, Шадрин, Терентьев, Петухов, Пиявин.

Голы: Тишунин (Салаев, Козицын,бол), 7, 1:0, Лукманов (Замалеев), 10, 2:0, Алешин (Аверьянов), 14, 2:1, Матвеев (Михно,бол), 16, 3:1, Терентьев (Мухаметшакиров, Лукманов, бол), 22, 4:1, Лапин (Кузнецов М.), 24, 4:2, Столяров (Петухов, Микешин), 57, 2:2.

ХК "Брянск" - "Кристалл" Электросталь 5:6 (1:1, 2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

26 сентября, Брянск, ЛД "Володарский", 600 зрителей

ХК "Брянск": Красных (00.00-9.13, 9.19-65.00), Карпов (9.13-9.19); Замалеев, Тишунин, Матвеев, Никулин (к), Иванов, Салаев, Мясников; Михно, Столяров, Козицын, Лукманов, Алиев, Анисимов, Уваров, Мухаметшакиров, Микешин, Катрич, Сынков, Шадрин, Терентьев, Петухов, Пиявин.

Голы: Лапин (Смирнов,бол), 3, 0:1, Катрич (Козицын, Салаев, бол), 11, 1:1, Пиявин (Михно,), 24, 2:1, Чистоклетов (Ибрагимов, Арифулин,), 27, 2:2, Мухаметшакиров (Лукманов, Терентьев), 36, 3:2, Микешин (Салаев, Столяров, бол), 41, 4:2, Лапин (ШБ), 41, 4:3, Матвеев (Мясников, Анисимов), 42, 5:3, Елагин (Чистоклетов), 44, 5:4, Кузнецов Д. (Кузнецов М., Лапин), 55, 5:5.

Послематчевые штрафные броски: Столяров (мимо), Лапин (гол), Уваров (мимо), Елагин (вратарь), Мухаметшакиров (гол), Чистоклетов (гол).

В премьерном матче "Брянск" с первых минут бросился в атаку. Гости с трудом справлялись с атаками нашей команды. В полной мере лидером атак проявил себя Лукманов. До поры до времени подмосковный клуб сохранял равновесие в счете. Но первое же удаление принесло плоды. Брянцы разыграли "лишнего" и Тишунин открыл счет в матче.

Через три минут неутомимый Лукманов оказался расторопнее всех на "пятачке" "кристалловских" ворот и удвоил результат. Гости сумели "огрызнуться" и одну шайбу отквитали. Но очередное большинство брянцы вновь использовали. Матвеев сделал счет 3:1. Во втором периоде Терентьев сделал счет и вовсе крупным. И вновь хозяева мастерски разыграли "лишнего". Оставшееся время до конца матча "горожане" контролировали ход игры и уверенно довели поединок до победы, первой на домашнем льду в новом сезоне.

На следующий день игра проходила по похожему сценарию. Правда, на этот раз счет первыми открыли гости. Но наши ребята быстро восстановили статус-кво. "Брянск" постоянно вел в счете и должен был довести дело до второй победы. Но, увы, удержать преимущество наши не смогли. Судьба матча решалась в серии буллитов. В лотерее удачливее оказались гости.

2-3 октября "Брянск" играет в подмосковном городе Клин с "Титаном".