vorle.ru

Футболисты брянского "Динамо" ярко дебютировали в Китае

Спорт

У Игнатовича – гол, у Горбатенко – удаление.

В четверг 11 августа свой первый матч в рамках XXVI Всемирной летней Универсиады провела футбольная сборная России, в составе которой выступили два футболиста брянского "Динамо" - Игорь Горбатенко и Павел Игнатович. Групповой этап для подопечных Игоря Шалимова начался с игры против сборной Бразилии. Полузащитник "Динамо" Павел Игнатович провел на поле 68 минут и на 34-й минуте забил единственный в этом матче мяч российской сборной. Динамовский форвард Игорь Горбатенко, как и Игнатович, вышел в стартовом составе, но уже к 43-й минуте заработал две желтые карточки и был удален. Победный счет россиянам удержать не удалось – на 77-й минуте бразильцы отыгрались, и матч закончился вничью 1:1. В матче других соперников россиян по отборочной группе Украина победила Малайзию со счетом 2:1.

Теперь сборной России предстоит встретиться с действующим победителем Универсиады, командой Украины – матч состоится 14 августа.