Наверх
vorle.ru

Брянец Виталий Фридзон регулярно приносит очки сборной по баскетболу на Чемпионате Европы

Спорт

На счету брянского баскетболиста, который сейчас выступает в составе национальной сборной на Чемпионате Европы в Литве, уже более 20 очков по результатам двух игр.

Как максимум - путевка на лондонскую Олимпиаду! В последний день лета стартовал мужской чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России попала в группу "Д", ее соперниками станут Бельгия, Словения, Болгария. Грузия и Украина уже не в счет - в первые два дня команда Дэвида Блатта обошла кавказцев и спортсменов из Незалэжной.

Брянский баскетболист Виталий Фридзон - в составе сборной команды России. В первом матче, где россияне уверенно обыграли сборную Украины – 73:64 - Виталий Фридзон провёл на площадке 19 минут, став вторым по результативности в нашей команде. На счету брянского баскетболиста 12 очков и 3 подбора.

Сутки спустя сборная России по баскетболу продолжила путь к победе. Во втором туре россияне обыграли сборную Грузии 65:58. 28 минут на площадке отстаивал честь страны наш земляк Виталий Фридзон, на счету защитника национальной команды 9 очков и 4 подбора. Фридзон снова попал в тройку самых ценных игроков матча. Лучшим в составе нашей команды уже второй раз становится Андрей Кириленко, набравший 20 очков. Лидеры группы "Д" - сборная России в следующем туре сыграют с бельгийцами.

Напомним, единственная победа россиян на Евробаскете датируется 2007-м годом, когда в Кириленко и компанию мало кто верил, а они взяли да и обыграли в финале, казалось бы, непобедимых испанцев. В этот раз шансов даже больше - сборную не раздирают скандалы, как это было в прошлом году накануне чемпионата мира. Андрей Кириленко полностью оправился от травм, и к тому же в связи с локаутом в НБА его не беспокоят клубные обязательства. В строю и остальные лидеры. В общем, все шансы, чтобы пробиться на лондонскую Олимпиаду напрямую, есть. Правда, для этого сборной России надо выйти в финал Евробаскета.