vorle.ru

Утро после праздника на саранском льду

Спорт

Плей-офф начался для хоккеистов "Брянска" с поражения.

Хоккейный "Брянск", закончивший регулярное первенство на шестом месте в турнирной таблице, проводит игры стадии плей-офф в Саранске против местной "Мордовии", расположившейся на престижном третьем месте. Первая четвертьфинальная встреча на льду началась в мордовской столице в 13:00 дня, следующего за 8-м марта, и закончилась поражением гостей. "Брянск" приехал в Саранск следующим составом: Щукин, Пискунов, Свирепо, Никулин, Хавроничев, Тычина, Тишунин, Кузьмин, Хамидулин, Филиппов, Кондратьев, Рогачев, Кольцов, Файрузов, Букин, Гатауллин, Кузнецов, Андриященко, Шарипов, Жуков, Петухов.

Хотя хозяева ледовой площадки открыли счет уже на шестой минуте, находясь в большинстве, встреча проходила в упорной борьбе, и второй заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до конца матча. во втором периоде "Мордовия" имела реальный шанс удвоить преимущество, однако Павел Медведев не сумел реализовать буллит. А за 30 секунд до финального свистка, когда брянцы пошли ва-банк, мордовские хоккеисты сумели забросить вторую шайбу. Итоговый счет матча 2:0, в серии – 1:0.

Вторая встреча команд состоится в Саранске 10 марта в 13:00, а 13 марта соперники встретятся на брянском льду.