Наверх
vorle.ru

Курский депутат вывел "Квадру" на чистую воду

Народный избранник Дмитрий Гулиев добился перерасчет за отопления по жалобам жильцов.

Курский депутат вывел "Квадру" на чистую воду

Депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев не остался равнодушным к возмущениям тысяч жителей многоэтажек, которых пытались обмануть энергетические компании. Куряне исправно платили коммунальные платежи, но вместо этого зимой получили холодные батареи.

Депутат отправился по инстанциям, призывая привлечь к ответственности ресурсоснабжающие организации. В результате 6 сентября курское УФАС вынесло решение и предписание данным ведомствам. Выяснилось, что отопительный сезон в регионе длился шесть месяцев, в то время как согласно приказу комитет ЖКХ и ТЭК отопление должны давать семь месяцев – с октября по апрель.

Расчет нормативов комитет доверил некой сомнительной организации "КурскКонсалтАудит", которая действовала по заказу ресурсоснабжающих организаций региона. В итоге жильцы получили платежки за теплоэнергию за весь октябрь и апрель, тогда как фактически отопительный сезон начался только 15 октября и закончился 15 апреля.

За это время в Курске "Квадра" обогатилась на 263 556 934,38 рубля, "Курскоблжилкомхоз" - на 85 740 022,9 рубля, а "Курская ТСК" - на 701 996 299,45 рубля.

Благодаря вмешательству депутата батареи в домах курян снова стали горячими. Отметим, что это первый случай в России, когда ФАС предъявил подобное решение к федеральным структурам.

Дмитрий Гулиев уверен, что дело дойдет до суда, так как Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области вместе с "Квадрой" наверняка оспорят решение в суде. Но и там депутат намерен идти до конца, чтобы не допустить подобного обмана в грядущем отопительном сезоне.

Ссылка на страницу Дмитрия Гулиева вк: https://vk.com/gulievdmitriy
Ссылка на решение ФАС: http://solutions.fas.gov.ru/to/kurskoe-ufas-rossii/02-08-44-2016-7cb97500-98e8-447e-bdfa-d403918775e0
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка