Наверх
vorle.ru

В Брянске состоялся митинг КПРФ против пенсионной реформы

Горожане высказали свое мнение о возможном нововведении

В Брянске состоялся митинг КПРФ против пенсионной реформы На правах рекламы 16+

В субботу, 28 июля, днем жители города собрались на полигоне старого аэропорта. Не помешала митингующим ни жара, ни удаленность места проведения мероприятия. По информации пресс-службы УМВД, пришли около 500 местных жителей. По данным представителей КПРФ, участников акции было намного больше.

Многие участники мероприятия подняли заготовленные дома таблички. "Пенсия для живых", "Мы не хотим умереть на работе", "Нет пенсионной афере" - вещали плакаты.

Открыл митинг второй секретарь областного отделения КПРФ Андрей Архицкий. Сначала он рассказал о ряде провокаций, сопровождающих организацию акции.

- Сегодня здесь, в старом аэропорту Брянска, собрались не «красные и белые», не коммунисты и демократы, не те, кто «желает развалить страну и попиариться на протесте», как пытаются нас представить отдельные придворные СМИ, а простой народ, люди с разными взглядами на жизнь, идейными и религиозными убеждениями, здесь собрались граждане России, мирно, без оружия, на митинг, чтобы выразить свой протест антинародной, антиконституционной политике Правительства РФ, против повышения возраста выхода на пенсию, увеличения налогового бремени, - обратился Андрей Архицкий к собравшимся.

На импровизированную сцену выходили представители партии КПРФ, общественники, предприниматели, рабочие. Темы выступлений были близки — ораторы приводили доводы против повышения пенсионного возраста и выражали недовольство позицией властей.

- Мы ежемесячно платим пенсионные взносы. Но пенсию будем получать, если доживем, - резюмировала недовольство Карина Данерян, представитель ассоциации по защите прав индивидуальных предпринимателей.

По окончанию митинга участники единогласно приняли резолюцию, заключающуюся в протесте против проведения пенсионной реформы. Также в тексте документа зафиксировано народное желание отзыва полномочий депутатов и чиновников, поддержавших законопроект. От губернатора области потребовали четко определить свою позицию по отношению к реформе. По мнению представителей КПРФ, вопрос увеличения возраста выхода на пенсию может решаться только на всенародном референдуме.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка