Наверх
vorle.ru

Смартфон, планшет, смарт-часы: что выбрать для школьника в новом учебном году?

Прошло чуть больше 20 лет с того момента, как мир увидел первый смартфон, а это устройство уже превратилось в предмет чуть ли не первой необходимости для миллионов. В том числе, смартфоны давно утвердились в списке покупок для школьника, наряду с школьной формой, рюкзаком и канцтоварами. Часто со смартфонами родители выбирают детям планшеты, смарт-часы и электронные книги. Тем не менее, вопросы остаются: какой гаджет и почему стоит выбрать для своего школьника, на что обратить внимание при покупке, давайте разбираться вместе с экспертами МТС.

Смартфон, планшет, смарт-часы: что выбрать для школьника в новом учебном году? На правах рекламы 16+

Прежде всего уточним, для чего и почему нужны ребенку современные гаджеты?

Во-первых, это вопрос безопасности: увы, но сегодня вряд ли с легким сердцем можно отправить школьника на занятия без средств связи. Выручают гаджеты. Ребенку можно позвонить, удостовериться в его безопасности, отследить местонахождение. В критической ситуации "умный" гаджет отправит взрослым тревожный сигнал.

С помощью гаджетов можно учиться. Развивающие приложения, мессенджеры для общения, обучающие фильмы, изучение дополнительных языков – все это можно познать с помощью смартфона или планшета. Эксперты отмечают, что во многом эффективность использования гаджета зависит от подачи покупки ребенку. Школьнику необходимо пояснить, что новинка не повод хвастаться перед одноклассниками, а прежде всего, смартфон надежный помощник в учебе и является средством связи с семьей и друзьями.

Смартфон поможет влиться в новый школьный коллектив. Обмениваясь фотографиями с летних каникул, музыкой или прочитанными комиксами, обсуждая в общем классном чате домашнее задание, ребенок легче адаптируется в новой среде.

Современный смартфон отследит спортивные результаты юного спортсмена и даст рекомендации по тренировкам, планшет позволит создавать художественные шедевры начинающим дизайнерам и художникам, смарт часы – не промокнут под дождем или на тренировке в бассейне, засекут время занятий и достигнутые результаты. Гаджеты отличные помощники в развитии детских хобби и творчества:

Практическая польза очевидна. Переходим к выбору гаджета для школьника. Эксперты МТС, опираясь на аналитику продаж устройств в собственных салонах, рассказали, какие девайсы покупают для школьников в 2018 году.

Со смартфоном на "ты" уже любой первоклассник. В качестве первого гаджета отлично подойдет Alcatel 1 — свежая модель с широкоформатным 5-дюймовым дисплеем. С его помощью школьник без труда найдет информацию в интернете, обсудит домашнее задание в общем классном чате, а четырехъядерный процессор, обеспечит комфортную скорость работы. Смартфон продается в трех цветовых решениях – синем, золотом и черном, и стоит бюджетные 4 990 рублей.

Школьнику постарше, подойдет смартфон Honor 7А в стильном металлическом корпусе. Модель стоит 7470 рублей и порадует школьника своим большим безрамочным дисплеем, на котором удобно смотреть фотографии, видеоролики и пользоваться интернетом. Также Honor 7A получил неплохую 13-мегапиксельную камеру и мощный аккумулятор, которого хватит на 1,5-2 дня работы.

Смартфоны модельного ряда Samsung традиционно дороже, но они того стоят. Samsung Galaxy A6 за 17990 рублей как нельзя лучше подойдет старшекласснику. Помимо притягательного и стильного внешнего вида, эта модель снабжена мощным восьмиядерным процессором, который обеспечит уверенную работу в многозадачном режиме. Можно запускать тяжелые трёхмерные игры и другие приложения, смотреть обучающие фильмы или видео в высоком качестве. Смартфон уверенно справится с нагрузкой.

Что про планшет?

Простой и доступный планшет Huawei Mediapad T3 (цена модели 5990 рублей) поддерживает LTE и отлично справится с необходимой для школьника работой с текстовыми документами и презентациями. На него можно загрузить книги и учебники, поставить онлайн-переводчик или Skype для видеосвязи. Модель станет отличным помощником школьнику в учебном процессе, а в свободное от учебы время планшет идеально подходит для развлечений — на ярком 7-дюймовом экране удобно смотреть видео, общаться в соцсетях и т.д.

Для творческих детей, увлекающихся дизайном и искусством, начинающих художников, настоящим подарком станет продвинутый планшет Samsung Galaxy Tab S3. Планшет поддерживает фирменный стилус S Pen. Он распознает до 4096 степеней нажатий и позволяет рисовать настоящие шедевры. Можно делать рукописные заметки, оставлять пометки на документах, рисовать, вырезать скриншоты любой формы и многое другое. Стоимость планшета 34990 рублей. Большой экран отлично подходит для просмотра мультимедийного контента — фильмов, видеороликов, фотографий и много другого.

В последнее время все большей популярностью пользуются детские смарт-часы. Гаджет недорогой и практичный: часы снабжены шагомером, отслеживанием местоположения, следят за историей перемещений, уведомляют о выходе из разрешенной зоны, в часах работает кнопка SOS, есть удаленное прослушивание и голосовой чат. Если установить сим-карту, часы можно использовать и как телефон: совершать звонки и отправлять сообщения. Учитывая детскую активность и неаккуратность, часто модели снабжены функцией водонепроницаемости, гаджет не "слетит" при попадании на него воды или снега, на тренировке юных спортсменов в зале или в бассейне.

Стоимость зависит от модели, детские часы Кнопка Жизни Aimoto Start стоят 2599 рублей, модель чуть сложнее Aimoto Ocean – 4990 рублей.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка