Наверх
vorle.ru

Деревянные окна в доме

Эта фраза еще не так давно для большинства людей рисовала в воображении нечто средне между облезлыми почерневшими и перекошенными ставнями и наглухо заколоченными рамами, зияющим пустыми глазницами выбитых стекол. Ну, естественно, все далеко не так.

Деревянные окна в доме На правах рекламы 16+

Индустрия прогрессирует и уже давно Деревянные окна Симферополь выпускают по современным технологиям. Деревянные строительные постройки известны с древнейших времен, в доисторические времена люди уже знали об уникальных свойствах дерева – сочетании комфорта, красоты и уюта.

При этом дерево долговечно, хорошо держит тепло и «дышит». Не зря до сих пор сохранились и радуют нас памятники деревянного зодчества – например, остров Кижи в Карелии.

Сегодня для изготовления окон применяют разные породы дерева, каждая из них чем-то особенна и уникальна: дубовые окна отличаются необыкновенным узором древесины, текстурированностью, долговечностью; лиственница обладает фитонцидными свойствами и прекрасно держит влагу; сосновые окна выгодны по цене и отличаются легким весом; меранти придает оконной раме бархатность и необычность окраски. Окна из ценных пород дерева несут не только функциональную нагрузку, они отлично вписываются в интерьер дома, внося свою небольшую изюминку.

Окна из дерева в настоящее время выполняются разными технологиями и из разных профилей, каждый из них предназначен для определенной ситуации и цели. Например, профиль Holz - трехслойный проклеенный брус с 2 камерами стеклопакетов. Ориентирован на жилье за городом, где нужно подчеркнуть эстетичность дома при максимуме комфорта.

В зонах с повышенной влажностью рекомендовано устанавливать профиль Holz+, имеющий на фасаде защиту из алюминия. Для усиленной шумоизоляции (помещений, располагающихся возле автомобильных трасс; учреждений, где необходима тишина) предлагается Holz+2; Holz Eko придает эстетику фасаду за счет своеобразных наличников и окраса; Holz Elite используют в эксклюзивных конструкциях и сложных формах окон.

Holz Gut имеет усиленное дренирование: не позволяя влажности проникать снаружи в помещение и усиленно вентилирует за счет особой фурнитуры, на сегодняшний день этот профиль является самым практичным. Он нашел свое применение и в городских квартирах, и в высотных офисах, и в загородных коттеджах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка