Наверх
vorle.ru

Где используются насосы шестерного типа

Шестерные насосы имеют массу плюсов и используются с целью создания высокого давления при транспортировке самых разных жидкостей.

Где используются насосы шестерного типа На правах рекламы 16+

Конструктивно изделие состоит из двух шестерен, заключенных в стальном корпусе. В качестве приводного элемента используется электродвигатель. Он подсоединен к одной и шестеренок. При работе зубья осуществляют захват жидкости, после чего прижимают ее к корпусной части и направляют в сторону нагнетания.

Обычно шестерные насосы имеют две пары шестеренок с внешним вариантом зацепления. В таком устройстве один из элементов выступает в качестве ведущей, а другой ведомой шестерни. Агрегаты такого типа обладают простотой конструкцией, хорошей надежностью, компактностью и небольшой массой.

Если необходимо увеличить силу подачи, стоит использовать оборудование, которое имеет более трех шестеренок. В агрегатах такого типа ведомые сегменты располагаются вокруг оси ведущей шестеренки. Чтобы повысить давление используются многоступенчатые модели. В такой ситуации каждая последующая ступень по производительности выше предыдущей. Для отвода лишней жидкости используются перепускные каналы.

Что касается плюсов шестеренчатых насосных агрегатов, они следующие:

Хорошая надежность и долговечность;

Достаточно компактные размеры;

Простота конструкции;

Высокий КПД;

Возможность работы с горячими, вязкими и прочими веществами;

Возможность сменить направление движение жидкости;

Создание высокого давления.

Еще одна особенность: приводными элементами таких агрегатов выступают электродвигатели.

Используя насосное оборудование шестеренного типа, легко обеспечит свое предприятие оборудованием для работы с самыми разными продуктами, включая вязкие и абразивные пасты, температура которых намного выше 100 градусов.

Большой выбор размеров корпусных частей шестеренных насосов, разнообразие уплотнений и всевозможных опций, удовлетворит требования любого заказчика, предоставляя ему оптимальное решение для транспортировки нужного продукта.

Продукция от надежного производителя будет отличаться высоким качеством, надежностью и приемлемой стоимостью.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка