Наверх
vorle.ru

В Брянске наградили победителей детского художественного онлайн-конкурса "Поколение М"

Компания МТС совместно с управлением культуры Брянской городской администрации подвели итоги детского художественного онлайн-конкурса "Зимняя живопись", реализованного в рамках творческо-благотворительного проекта "Поколение М". Авторы лучших работ получили ценные призы, а их картины выставлены в галерее Брянской детской художественной школы.

В Брянске наградили победителей детского художественного онлайн-конкурса "Поколение М" На правах рекламы 16+

Онлайн-конкурс проходил в Брянской области в январе и феврале 2019 года.

Всего на конкурс были представлены более ста работ по тематике зимней живописи, выполненных в различных художественных стилях. Жюри выбрало призеров по трем номинациям: "Зимний город", "Зимняя сказка" и "Зимнее настроение". Победителями стали девять юных художников, еще девять получили поощрительные призы.

"Мы рады и приятно удивлены высокой активностью брянских детей, которые приняли участие в нашем конкурсе. Несмотря на то, что сегодня победителями оказались не все, работы детей остаются участниками федерального интернет-состязания "Третьяковская галерея онлайн". По его итогам 20 лучших осенью будут выставлены в Третьяковской галерее — одновременно с экспозицией выдающегося русского художника-пейзажиста Василия Поленова. Надеюсь, что работы брянских детей войдут в число победителей", - прокомментировала директор компании МТС в Брянской области Анастасия Карпенко.

"Чем чаще наши дети участвуют в различных конкурсах и состязаниях, тем эффективнее они оттачивают свои таланты, заряжаются вдохновением, новыми идеями, знакомятся с единомышленниками. Благодаря созданию таких уникальных площадок в нашем городе создается творческая и развивающая среда для детей", - отметил начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков.

О проекте "Поколение М"

"Поколение М" – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе "ВКонтакте" и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу "Поколения М" входит больше 150 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и "Ералаш", студия "Непоседы" и другие. Победители конкурсов "Поколение М" получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в "живые деньги" и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

Признание и значимость благотворительного проекта "Поколение М" подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" и других.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка