Наверх
vorle.ru

Что собой представляет натуральный утеплитель для дома?

Если сравнивать на сегодняшний день искусственный и натуральный утеплители, то большинство предпочитают именно экологически-чистые виды материалов.

Что собой представляет натуральный утеплитель для дома? На правах рекламы 16+

Дело в том, что чистоплотность – залог успеха, ведь этот параметр отыграет значимую роль. Таким образом, подбирая натуральный утеплитель, каждый может быть уверен в том, что выбирает отличный вариант, ведь подобные стройматериалы обладают очень большим количеством преимуществ.

Отличительные характеристики натуральных утеплителей

Следует отметить некоторые особенности, почему натуральные утеплители в нынешнее время пользуются такой популярностью. И среди них выделяют такие:

  1. Применение овечьей шерсти. Дело в том, что именно такая шерсть, если ее обработать специальными растворами способна прослужить действительно долго. При этом, при утеплении дома нельзя забывать, что ее толщина должна быть не меньшей, чем два сантиметра, при этом максимально для утепления хватит 12 сантиметров. Что касается наполнителя, то плотность можно сделать совершенно разную – по индивидуальному заказу.

  2. Льняной материал. Именно лен сегодня является тем материалом, который способен отлично впитывать влагу. Также, стройматериал отличается высококачественными тепло и звукоизоляционными характеристиками. Секрет кроется в том, что лишняя влага просто отталкивается, причем таким же образом отталкиваются насекомые, грибки и другие проблемы. Что касается химических компонентов, то они в таких утеплителя не используются вообще. Бывает и такое, что обработка льна идет даже для огнеустойчивости, в чем также есть свой плюс.

  3. Конопельный утеплитель. Он считается достаточно экзотическим, но является натуральным. Дело в том, что не все предприятия имеют право его изготавливать, а для производства нужно иметь целую серию разрешительной документации, которая будет соответствовать всем стандартам ГОСТ требованиям, сертификатам качества и так далее. К тому же, он имеет сходство по своим характеристикам с льняным.

Что касается других натуральных утеплителей, то на рынке можно найти их из камки, торфа и других видов материала.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка