Наверх
vorle.ru

Ограждения мостовые и их предназначения

На мостах, путепроводах и эстакадах, во избежание ДТП, ставятся мостовые ограждения. С их помощью обеспечивается безопасность движения пешеходов и транспорта. В случае аварии или потери управления, машина не съедет за края моста.

Ограждения мостовые и их предназначения На правах рекламы 16+

В основу ограждений лежит сварная балка. Балка бывает различных видов и размеров, соответственно, производство и себестоимость дорожных ограждений также отличаются. Чтобы правильно и в срок изготовить дорожные ограждения, нужно предварительно выполнить расчет. Преимущества балки в том, что с ее помощью можно уменьшить металлоемкость конструкции. Это важно, если конструкция крепится вдоль моста.

Организация внутреннего пространства дороги зависит, в немалой степени от ограждений. Выполненные из полимеров, бетона и нержавеющей стали, они не только удобны для автомобилистов, но и становятся декоративным украшением дороги. Ограждения, прежде всего, делают безопасным движение по магистрали. Стальные ограждения способны придать дороге законченность.

Ограждения должны обеспечить безопасность. Но кто сказал, что они не могут быть красивыми? Ограждения из прочной нержавеющей стали с антикоррозийным покрытием, с успехом украсят любую дорогу. Функциональность и красота ограждений из "нержавейки" сочетается с их практичностью: им почти не нужен уход, и служить они будут несколько десятков лет.

Типы мостовых ограждений

Они отличаются по высоте, длине и удерживающей способности. Компания “Шоссе” готова выполнить любой заказ. С готовой продукцией вы можете ознакомиться на сайте https://shosse.su/product/baryernye-ograzhdeniya/mostovye/.

В отличие от дорожных, мостовые ограждений состоят из нескольких сварных элементов, качество которых на самом высоком уровне.

Типы мостовых ограждений:

- одностороннее однорядное;

- одностороннее двухрядное;

- двустороннее однорядное;

- двустороннее двухрядное;

- нестандартное мостовое ограждение.

По способу производства мостовые ограждения делят на прокатные и составные. Основное достоинство прокатных состоит в том, что они почти исключают возможность появления дефекта, так как этому способствует простота и цельность конструкции.

Мостовые ограждения должны соответствовать ТУ и ГОСТу, причем как по технологии производства, так и по монтажу. По желанию на поверхность может быть нанесено антикоррозийное покрытие.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка