Наверх
vorle.ru

Потолки натяжные - поэтапный монтаж

Натяжной потолок – это отличное решение для тех, кто хочет «освежить» сове жилище, и придать ему пикантности и светлости. Не стоит упоминать о том, что натяжные потолки могут быть не только скучно сделанными однотонным цветом, но и с любой выбранной заказчиком иллюстрацией, и даже с личным фото, а если добавить туда подсветки – то глаз оторвать будет просто невозможно.

Потолки натяжные - поэтапный монтаж На правах рекламы 16+

Так, потолки натяжные херсон можно приобретать на специализированном сайте. Специалисты предложат варианты изготовления по демократичным, разумным и вполне адекватным ценам.

Что такое натяжной потолок и какие его отличительные особенности?

Натяжной потолок - это полотно из пленки (виниловой) закрепляющееся на специально предназначенном профиле из алюминия. Его сейчас делают во многих дизайнах, что актуально. Сроки эксплуатации около 10 и более лет.

Поэтапность проведения монтажа

Перед началом работы, необходимо тщательно подготовить весь набор качественных инструментов и креплений, чтобы в процессе отсутствия какой-то детали не застопорило процесс установки. Среди этапов:

  1. Установка багета – делается разметка при помощи уровня, и отмечается специалистом линия, где будет закреплен багет. Крепление фиксируется при помощи пресс – шайб. Расстояние между каждыми должно составлять от 10 до 13 см.

  2. Монтаж пленочного потолка. Такая работа должна проводиться с подмогой, то есть одному человеку явно не справиться. Помещение тщательно прогревается, чтобы полотно было как можно более податливым. Далее закрепляется при помощи штапиков или клинков, и после крепления лишний материал устраняется канцелярским ножом.

  3. Первым делом необходимо закрепить полотно с одного угла, после, следует прогревая закрепить противоположный угол, и в заключении – нужно закрепить два оставшихся угла. Закрепляя все углы полотно тщательно греем.

Следует внимательно следить за тем, чтобы на полотне не возникло складок, а если они появились, то их нужно необходимо выравнивать строительным феном. На первый взгляд процесс довольно простой, однако на деле очень трудоемкий, поэтому лучше пригласить людей, которые смогли бы помочь с монтажом потолка.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка