Наверх
vorle.ru

Необычное использование светодиодов

Светодиодная продукция с каждым годом становится доступнее. Поэтому сфера применения изделий на основе светоизлучающих полупроводников постоянно расширяется. Ежегодно появляются новые изобретения, где используются светодиоды. Это не только светильники и телевизоры, но и для большинства обывателей пока еще необычные изделия.

Необычное использование светодиодов На правах рекламы 16+

Светодиодные деревья

Светящиеся изделия в виде деревьев и кустов, в конструкции которых присутствуют светоизлучающие полупроводники, стали массово изготавливать примерно 10-20 лет назад. Они используются при обустройстве интерьеров и придомовых территорий. Светодиодная флористика широко применяется дизайнерами и ежедневно радует глаз домовладельцев.

Светящиеся деревья — это декоративная светотехника, изготовленная на основе светодиодов. К такому виду флористики также относятся отдельные листья, ветки и цветы. Небольшие изделия могут размещаться на полках, столах, подоконниках, в вазах и других интерьерных предметах.

Светодиодные завесы

Если заказать и купить светодиодный занавес, домовладелец сможет удивить своих близких и гостей необычным дизайном помещений или фасада коттеджа. Изделие представляет собой гирлянду нового поколения. Она состоит из горизонтально расположенной нити, на которой закреплены подвески со светодиодами.

Световые занавесы используются на окнах, стенах, в дверных проемах, для зонирования помещений. Имеется возможность купить изделие необходимого цвета, размера и с нужной интенсивностью света. Доступны также переливающиеся варианты, в которых диоды периодически загораются и гаснут в определенной последовательности. Существуют модели, напоминающие водопад.

Светодиодные кроссовки и шнурки

Подростков 5-17 лет и более младших детей порадуют ультрамодные шнурки и кроссовки, светящиеся разными цветами. Такие изделия со встроенными светодиодами также используют многие взрослые во время занятия спортом.

Светящиеся шнурки представляют собой гибкую неоновую конструкцию, соединенную с маленьким блоком питания, работающим от батарейки. Изделия могут излучать свет в течение максимум 80 часов без замены питающего элемента. Светодиодные шнурки обладают высокой прочностью, но завязывать их все равно необходимо очень аккуратно.

Светящиеся кроссовки оснащаются светоизлучающими проводниками, размещенными в подошве. Обувь отличается наличием небольших аккумуляторов. Они заряжаются посредством USB-кабеля в течение примерно 2 часов. После этого кроссовки будут излучать свет от 7 до 8 часов.

 

Светодиодная одежда

Кутюрье не отстают от технического прогресса. Используя свою фантазию, они разработали одежду со встроенными светодиодными элементами:

  • вечерние и свадебные платья;

  • рубашки;

  • брюки.

В вещах используются светоизлучающие полупроводники размером примерно 2 мм. Светодиоды размещают по краям или по всей площади одежды. Управляются они с помощью мобильного приложения. Оно позволяет изменять интенсивность, и даже цвет свечения в зависимости от количества и вида используемых светодиодов.

Светящуюся одежду разрешено стирать. Она не потеряет свой внешний вид так же, как и сохраняется работоспособность светоизлучающих полупроводников.

Другие изделия со светодиодами

Производители выпускают светящиеся обои. Стеновой отделочный материал со светодиодами позволит создать в комнате сказочную атмосферу. На обоих могут светиться отдельные элементы или практически вся поверхность. В последнем случае стена станет напоминать звездное небо.

Производители также изготавливают зонтики со встроенными светодиодными элементами. Особенно потрясающе такие изделия смотрятся дождливой ночью. Они даже помогут человеку найти дорогу в темноте. Еще изготавливаются светящиеся скатерти. Они позволят организовать романтическую атмосферу во время ужина. При их использовании даже не придется зажигать свечи, так как скатерти осветят пространство вокруг столов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка