Наверх
vorle.ru

Брянский завод заживет мирной жизнью

На бывшей площадке по уничтожению химоружия откроют новое производство.

Брянский завод заживет мирной жизнью

Предприятие по уничтожению химического оружия "Почеп" передано новому владельцу — ФГУП "Московский эндокринный завод". Церемония состоялась 26 марта. Инвестор планирует наладить здесь производство субстанций для выпуска лекарственных препаратов, которые сейчас закупаются за рубежом.

Напомним, что в 2017 году в России были уничтожены все запасы химического оружия. Тогда же началась работа по созданию на базе этих объектов новых востребованных производств.

Завод в Почепе — одна из семи таких площадок в стране. Ликвидационные работы здесь завершились в декабре прошлого года. Объект получил все заключения о чистоте и возможности вовлечения его в хозяйственный оборот.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на площадке "Почепа" планируется выпускать 41 активную фармацевтическую субстанцию. Инвестиции превысят 5 млрд рублей.

Глава региона Александр Богомаз назвал это событие историческим для Брянской области и заверил инвестора, что во всех инстанциях, с которыми ему придется сталкиваться в нашем регионе, он всегда найдет только понимание и поддержку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка