Наверх
vorle.ru

В Брянской области впервые пройдёт Единый день фольклора

17 июля на улицах региона будут петь и веселиться.

В Брянской области впервые пройдёт Единый день фольклора 0+

Вообще, событие достаточно масштабное и затронет не только наш регион, но и всю страну! Именно в Год культурного наследия народов России было решено: фольклорным фестивалям, народным праздникам, концертным программам с участием коллективов сёл и деревень быть!

«Единый день фольклора будет проходить впервые по всей России, в том числе и у нас. А важность такого дня в том, что брянский фольклор будут слышать и слушать люди разных поколений, особенно молодежь. Что у нас есть своя национальная культура, которая «...хватает за самое сердце, за русские струны». Именно так писал И.С. Тургенев в рассказе «Певцы», - поделились с нашим порталом в центре «Народное творчество».

Кстати, именно для детей и молодёжи подготовили игровые программы, основанные на устном народном творчестве, музеи и комнаты крестьянского быта.

Вообще, в Брянске молодёжь интересуется фольклором,  любит его и поёт. В июне мы уже писали о победительнице международных конкуров Анастасии Пащенко.

«Это очень здорово, что появился такой праздничный день! Я от всей души рада событию! К сожалению,  я уехала домой и не смогу принять участие в Брянске. Интересно, что это всё пройдёт в уличном формате, ведь тогда максимальное количество зрителей сможет насладиться нашим фольклором», - поделилась с нами девушка.

В общем, на улицах будет весело, задорно, а главное музыкально! Теперь Единый день фольклора обещает стать хорошей ежегодной традицией.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка