Наверх
vorle.ru

Бесплатные экскурсии на День города не отменили

Гуляний не будет, но культурное просвещение в этот день не запретили.

Бесплатные экскурсии на День города не отменили 16+

На днях власти Брянской области приняли решение не проводить праздничные мероприятия 17 сентября. Мы уже писали о том, что в этот день почтят память героев, участвовавших в боях против немецко-фашистских захватчиков – возложат цветы к мемориалам.

Ограничения связаны с сохраняющимся в регионе высоким уровнем террористической опасности.

Однако экскурсии посетить все-таки можно, скорее всего, это связано с тем, что есть ограничения на количество участников в группах, не ожидается массового скопления людей, проводить мероприятия будут на закрытых территориях.  

«Да, экскурсию проводить будем. Начало в 14 часов 17 сентября. Посвящена она творческому и дипломатическому наследию Федора Ивановича Тютчева. Экскурсия пройдет по дому-музею. Приглашаем приехать и послушать интересную информацию, сбор экскурсантов у кассы на входе в усадьбу», - подтвердили нашему порталу в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг».

Также в Овстуге в это воскресенье пройдет День памяти В.Д. Гамолина (16+) - основателя и первого директора музея. Начало в 10:00.

Кстати, об усадьбе мы писали подробнее, там вы можете погулять в осеннем парке, посмотреть на прекрасных лебедей и доехать до старинной ветряной мельницы.

Настраивались 17 сентября отдохнуть и развеяться – у вас получится это сделать, плюс сможете культурно просветиться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка