Наверх
vorle.ru

С новым годом, с новым сквером!

ЖКХ

<b>Накануне Дня города брянские экологи подарили Брянску новый сквер.</b>

Брянские "зеленые" решили просто-таки атаковать наш город своими экологическими акциями. Еще недавно они убирали несанкционированные свалки, а теперь взялись за посадку деревьев. Причем не на месте вырубленных старых посадок, а на еще неосвоенных территориях, что для Брянска в диковинку.

<em>Молодежь не осталась в стороне</em> <em>Кто же подумает об экологии, если не мы?</em>

Для нового островка зелени активисты брянского "Гринписа" выбрали район, мягко говоря, экологически неблагополучный - пересечение улиц Ульянова и Бурова на въезде в Бежицу. На этом перекрестке, наверно, самое оживленно движение в городе и вечные пробки, скоро здесь появится и кольцевая развязка, что увеличит поток транспорта в разы. Рядом Московский микрорайон - столпотворение теснящихся высоток, практически полностью оккупировавших берег Десны. В общем, место для нового сквера как нельзя лучше подходящее.

<em>Дружно взявшись за лопаты!</em> <em>Для детей игра, для города - чистый воздух</em>

Ребят, озабоченных экологией города, набралось около 50 человек - это не только активисты "зеленых", но и студенты лесохозяйственных факультетов БГИТА, работники муниципальных предприятий и даже заезжие молодожены, прикатившие на "посадку" прямо из ЗАГСа! Для начала собравшиеся всего за час очистили место будущего сквера от листвы и мусора, а затем не менее динамично разметили участок и, дружно взявшись за лопаты, начали вкапывать саженцы.

<em>Многие приходили целыми семьями</em> <em>Это уже вторая масштабная акция ">

Их выбор не случаен - экологи специально отобрали те виды, которые стопроцентно приживутся в нашем климате. Это рябины, клены, барбарис, спиреи и деревья с диковинным названием Пузырепреплодник - их-то и посадили в новом сквере экологи, чередуя цвета листвы от красного до салатового и ярко-зеленого. Теперь "гринписовцы" обещают заботиться о саженцах и регулярно их поливать, а в дальнейшем - даже установить в новом сквере лавочки да и вообще превратить его в востребованное место отдыха жителей района. Отличный подарок городу на его день рождения!

<em>Для молодоженов это память на всю жизнь</em> <em>А в конце - традиционный концерт!</em>

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка