Тарифы не подскочат
ЖКХСо сменой гарантирующего поставщика в Брянской области цены на электроэнергию останутся на прежнем уровне.
Об этом на пресс-конференции в Овальном зале областной администрации 1 февраля журналистам рассказали директор отделения ОАО "Брянскэнергосбыт" Олег Носов, директор филиала ОАО "МРСК Центра" компании "Брянскэнерго" Олег Зотин и врио замгубернатора области Константин Симонов.
"Наблюдательный совет некоммерческого партнерства рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией на своем заседании 23 января 2013 года принял решение о лишении статуса гарантирующих поставщиков и участников оптового рынка части компаний, входящих в крупный энергосоюз, в том числе, и "Брянскэнергосбыт", - заявил Константин Симонов.
После изменения порядка смены гарантирующего поставщика Минэнерго, этот статус в регионе автоматически переходит к территориальной сетевой организации. В Брянской области это компания МРСК "Центра", директор которой Олег Зотин сразу же заверил взволнованных журналистов, что никакого повышения цен на электроэнергию в регионе не будет.
Смена поставщика электричества связана еще и с тем, что, по словам Константина Симонова, "Брянскэнергосбыт" задолжал государству более 10 миллиардов рублей. "Это и стало основной причиной принятий санкций против компании. Стоит обратить ваше внимание на то, что компания МРСК "Центра" отлично зарекомендовала себя за 7 лет своего существования. Мы уверены, что она справится с поставленной перед ней задачей", - добавил Симонов.
"Формально сегодня, 1 февраля в полночь, в Брянской области сменился гарантирующий поставщик электроэнергии. Теперь с этого месяца население начнет получать квитанции с указанием МРСК "Центра" вместо "Брянскэнергосбыт. Тарифы не изменятся", - еще раз заверил присутствующих Олег Зотин.
Для рядовых потребителей же смена поставщика электроэнергии пройдет практически незаметно, даже квитанции оплаты почти не изменятся, за исключением наименования юридического лица и его реквизитов. Чтобы подтвердить эти слова Олег Зотин даже продемонстрировал макет обновленной квитанции на оплату света, которая во многом повторяла привычную "платежку". Стоит отметить, что не изменятся и пункты оплаты услуг компании.
Последние новости
25.08.2022

03.12.2020

31.07.2020

13.03.2018

05.03.2018

11.01.2018

14.12.2017

15.11.2017

02.08.2017

27.07.2017
