Наверх
vorle.ru

В Брянской области не хватает рабочих рук

О проблеме избытка вакансий рассказали на СМЭФ.

В Брянской области не хватает рабочих рук

18 октября в Брянске состоялся Славянский международный экономический форум, на котором обсуждались вопросы образования, демографии, здравоохранения, бизнеса и других сфер жизни. Спикеры подняли и тему трудоустройства в Брянской области. Согласно статистике, в регионе существует избыток рабочих мест.

- Сегодня 4600 человек стоят на бирже. И при этом зарегистрировано более 11 тысяч вакансий. В скором времени появится проблема не «куда пойти работать», а «кто будет работать», - прокомментировал ситуацию Александр Богомаз. Также губернатор рассказал о том, что даже крупные предприятия вынуждены привлекать работников из других регионов и ближнего зарубежья.

Причин того, почему брянцы не идут работать по имеющимся направлениям, может быть несколько. Это и неудовлетворенность уровнем зарплаты, и удаленность производства от города. Жители Брянска не всегда согласны ездить на работу в область, хотя сейчас эта практика распространяется все больше.

И, конечно, одна из причин состоит в том, что вакансий становится объективно больше, чем тех, кто готов работать. В регионе открываются новые предприятия разных масштабов. Отсюда появляется избыток рабочих мест, который создает трудности тем, кто все же трудоустраивается на такие производства — на них ложится больше обязанностей, поднимается уровень переработок и стресса. Также явление оказывает не лучшее влияние на экономику региона, поскольку деньги в предприятия вкладываются, но их содержание попросту не окупается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка