Наверх
vorle.ru

В Брянской области не хватает работников

Количество вакансий превышает число потенциальных сотрудников.

В Брянской области не хватает работников

Брянская область испытывает дефицит работников. Такая информация прозвучала на оперативном совещании в правительстве региона.

По заявлению начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Натальи Новиковой, в регионе действительно наблюдается значительно превышение количества рабочих мест над количеством потенциальных работников, которые состоят на учете в службе занятости.

«Если говорить о гражданах, состоящих на учете, то у нас количество вакансий практически в три раза превышает количество безработных», - комментирует Наталья Новикова.

На данный момент в регионе свыше 11 тысяч доступных вакансий, а безработных, зарегистрированных в службе занятости, – 4399 человек. Кроме того, ситуация на рынке труда остаётся стабильной. Столько же безработных было зарегистрировано и в начале года.

Также на совещании отметили, что особое внимание уделяется трудоустройству молодёжи до 30 лет.

«В настоящее время 15 работодателей сферы торговли и общественного питания, сельского хозяйства, швейного приняли на работу за счет средств субсидии Фонда социального страхования 17 молодых граждан», - Наталья Новикова.

Какие профессии сейчас востребованы в регионе?

В общедоступном банке на сайте службы занятости много вакансий, связанных с сельским хозяйством. Например, агрономов, ветеринарных врачей, специалистов по уходу за скотом. В Стародубском районе требуется 7 агрономов по защите растений и 4 по семеноводству. В Брянск, Злынковский, Выгонический, Унечский и другие районы – более 30 ветеринарных врачей.

Ищут администраторов в различные сферы – начиная от мясных компаний, заканчивая медицинскими центрами. Бухгалтеров – и в частные фирмы и на государственные предприятия. Муниципальных служащих в администрации районов. Большое количество вакансий водителей автобусов.

Также много требуется:

1. Подсобных рабочих – более 700 мест (зарплата от 3 до 40 тысяч рублей);

2. Швей – более 300 мест (от 3 до 25 тысяч рублей);

3. Операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм – более 200 мест (от 15 до 47 тысяч рублей);

Какие вакансии из доступных самые оплачиваемые?

1. Руководитель полётов в аэропорт – от 100 до 160 тысяч рублей;

2. Водитель автомобиля в общество с ограниченной ответственностью – от 100 до 150 тысяч рублей;

3. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства в общество с ограниченной ответственностью – от 25 до 100 тысяч рублей.

Также есть вакансии с предоставлением жилья от работодателя, в основном в районах. Например, нужен врач-педиатр в Жирятинский район с зарплатой 60 тысяч рублей. Или агроном и овощевод в Стародубский район с зарплатами от 25 до 40 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка