Наверх
vorle.ru

Лучшие брянские спортсмены и тренеры получат стипендию

Спорт

Губернатор определил ежемесячные выплаты.

Как сообщили в пресс-службе правительства, определять, кто достоин выплаты, будет управление по спорту на основании рекомендаций областных федераций.

- Чемпионы мира, Олимпийских, Паралимпийских игр будут получать по 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе. – По 8 тысяч ежемесячно получат участники олимпийских игр, чемпионатов мира и призеры европейских и российских соревнований.

Те из спортсменов, кто станет чемпионом или призером мировых, европейских, российских состязаний в неолимпийских видах спорта, могут рассчитывать на пять тысяч рублей. За большие успехи на юниорских соревнования спортсмен будет получать 3 тысячи.

Предусмотрена ежемесячная стипендия и для тренеров, которые подготовили чемпионов и призеров всех уровней. Они могут рассчитывать на ежемесячную прибавку к зарплате в 4 тысячи рублей.

Правда, есть и небольшая оговорочка. В том случае, если спортсмен снизил свои показатели или был исключен из сборной России или области, то он лишается права на получение стипендии.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка