Наверх
vorle.ru

Брянские рукопашники привезли 14 медалей из Солнечногорска

Всероссийские соревнования прошли для них с большим успехом.

Брянские рукопашники привезли 14 медалей из Солнечногорска

На прошлой неделе в Солнечногорске завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, а также среди юниоров и юниорок 18-21 года. Турнир проводился в память заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Геннадия Королева.

25 регионов нашей страны сражались за право первенства, но сборная Брянской области смогла отличиться, завоев 14 наград. В категории 18-21 год первые места забрали Владлена Иващенкова, Александр Горохов и Максим Воропаев, а кубком «За волю к победе» награждён Даниил Бобр, сообщила пресс-служба облдепартамента физической культуры и спорта.

Мы пообщались с призерами, и вот что они нам рассказали о прошедших соревнованиях.

Владлена Иващенкова: «Впечатления от данного старта очень хорошие, порадовала организация, после взвешивания было время отдохнуть, набраться сил, судейство было на высшем уровне, достойные приз. Так что, в целом, осталась очень довольна от старта.

Не могу сказать, что довольна собой, но стоит обратить внимание, что это первый старт в сезоне. Сделала выводы, поняла, над чем нужно работать, и в дальнейшем думаю, что серьезнее подойду к подготовке себя в моральном плане, так как не совсем правильно настроилась на бои, и, к сожалению, не смогла реализовать то, что планировала.

Если говорить о соперниках, то я не выделяла для себя никого, я ехала посмотреть, на что способна в данный момент, и определить, на что делать акцент в тренировочном процессе. В своей победе я была уверена, и как результат - я стала победителем. Думаю, все же, если спортсмен не уверен в себе, то и побед не будет.

В дальнейшем у меня грандиозные планы на свою спортивную карьеру, но буду к ним двигаться маленькими шагами, от старта к старту. Планирую выполнить в этом году МС по рукопашному бою, и, думаю, что реализую это в ближайшее время».

Максим Воропаев: «Соревнования прошли на ура! Было много волнения, но я с ним справился. Главного соперника у меня не было, каждый бой был как последний. Результатом доволен, ошибки учёл, и в дальнейшем буду работать с ними. Большую роль сыграла моя команда, которая меня поддерживала и верила в меня, и, конечно же, мой тренер Андрей Николаевич Королёв! На соревнования езжу регулярно, занимаюсь с 2014 года, в дальнейшем планы - это принять участие на ЦФО, пройти отбор на главный старт Чемпионат и Первенство России и там показать себя!».

По итогам общего зачета, сборная Брянской области заняла второе место среди всех возрастных категорий. Поздравляем наших спортсменов с достижениями!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка