vorle.ru

Сборная Брянской области по самбо стала второй во Всероссийских играх боевых искусств

Спорт

В Анапе закончились 4-е Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Девять юных самбистов представляли Брянскую область.

В соревнованиях по самбо приняли участие 130 юношей из 16 регионов страны. В этом году спортсмены состязались не только в уже ставших традиционными видах – киокусинкай, самбо, айкидо, кикбоксинг, сэн-э, вьет во дао, каратэномичи, сетокан, кудо,тайский бокс, кобудо, карате, кендо, дзю-дзюцу, сито-рю. Судьи и зрители увидели поединки представителей кунг-фу, капоэйра, сумо и комбат-самооборона.

В командном первенстве первое место занял коллектив Краснодарского края, сборная Брянской области - вторая, "бронза" у спортсменов из Москвы. В личном зачете золото завоевали: Артём Хрычев в весовой категории до 84 килограммов, и Станислав Шкрум. Серебряными призёрами турнира стали Иван Жилинский и Роман Лисовский. В состав команды так же входили: Евгений Королёв, Дмитрий Цыганков, Дмитрий Неврюев, Алексей Попов и Григорий Солкан.