Наверх
vorle.ru

В регионе стало меньше юридических лиц

По данным Росстата в 2019 году на территории Брянской области ликвидировано по разным причинам 1709 предприятий.

В регионе стало меньше юридических лиц

Данная цифра не была бы столь печальной, если бы не превышала количество зарегистрированных юридических организаций более чем в два раза, ведь в Брянской области появилось всего 749 новых предприятий.

Наибольшие потери наблюдаются в конце 2019 года – сентябре и декабре. Такие выводы следуют из изучения официального коэффициента ликвидации брянских организаций, размещенного на сайте Росстата. Данный коэффициент рассчитывается путем соотношения официально ликвидированных предприятий к среднему числу всех юридических организаций, учтенных в Статрегистре. Согласно этим показателям, в сентябре коэффициент равнялся 12,9, а в декабре на 0,1 превысил опасную отметку в 20 пунктов.

Брянская область находится на последних местах в общем списке регионов ЦФО по количеству "родившихся" предприятий. По этому показателю регион опережает лишь Костромскую область (495) и ближайших соседей – Орловскую область (662).

При этом организациям стоит подготовиться к грядущим изменениям. По информации сайта общероссийского объединения малого и среднего предпринимательства opora.ru "нужно готовиться к переходу с ЕНДВ на патентную систему, повышению социальных платежей и ставок акцизов". Данные обстоятельства добавят головной боли юридическим лицам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка