Наверх
vorle.ru

Минск. Где побывать и что посмотреть

Чтобы достаточно изучить Минск, лучше конечно ехать на несколько дней. Но вот что делать, если получилось выбраться только на выходные? Поговорим и об этом. По приезду в город необходимо найти гостиницу и оставить большинство багажа. Гостиница «Славянская» встретит радушным персоналом, уютным интерьером и приемлемыми ценами.

Минск. Где побывать и что посмотреть На правах рекламы 16+

В среднем, как передает Белнавины, номер обойдётся в 2-2,5 тысячи российских рублей. Но оно того стоит! Номер с белоснежными кроватями, приятной обстановкой и шикарным видом.

 

Местоположение гостиницы универсальное. С любого этажа открывается вид на весь город и на «Минск – арену» В пяти шагах находится остановка универсального автобуса №1. А затратив на прогулку 10 минут, вы сможете попасть в ТРЦ «Арена – сити» (там множество универсальных и интересных магазинов и кафе).

 

После заселения в гостиницу садитесь на автобус №1 и направляйтесь в центр города. Хотя до центра можно дойти и пешком.

 

Достопримечательности вам будут встречаться на каждом шагу.

 

Музей ВОВ, «остров слёз», ГУМ, ЦУМ, множество административных зданий, парков и скверов. А также гигантский проспект Независимости – это всё, что попадётся на пути до площади Независимости, если вы вдруг решите направиться именно туда.

«Остров слёз» - мемориал, посвящённый белорусским воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане. Комплекс расположен на искусственном острове на реке Свислочь.

«ГУМ» - действительно универсальный магазин с демократичными ценами. Там есть ВСЁ, в буквальном смысле слова.

ЦУМ похож на ГУМ, такой же не менее интересный магазин.

Пройдя от ГУМа по проспекту Независимости, вы увидите несколько «сувенирных» магазинов. Это магазины «Луч» (магазин от часовой фабрики «Луч») и магазин от фабрики «Коммунарка». Не упустите возможность туда зайти.

Финалом проспекта Независимости будет площадь Независимости. Шикарный фонтан, ухоженные цветочные клумбы. А вот немногие знают, что под этой площадью находится ТРЦ «Столица». В нём 3 этажа. Ну, количество и категории магазинов перечислять довольно долго, так что зайдите и посмотрите сами.

Если вы ещё не устали после такой прогулки, направляйтесь к Национальной Библиотеке.

Она построена в форме алмаза. Конечно, лучше на неё смотреть в тёмное время суток. На ней включается наикрасивейшая подсветка.

Возникает вопрос – а где же перекусить?

Кафе «Лондон»; кафе «Ложки»; кафе «Точка». Довольно приятные кафе с небольшими ценами. На обратно пути можете зайти в «Арена – сити». На 2 этаже прекрасное кафе с фирменными драниками. Они очень сытные и вкусные. На первом этаже центра есть гипермаркет. Советую вам зайти туда. Там недорогие продукты и большой выбор.

Ну и под конец, можно сказать, что Минск – чистоплотный, культурный и благообразный город. Здесь нет пафоса и недостатков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка