Наверх
vorle.ru

Виды шлемов для мотоцикла

Каждый мотоциклист должен помнить о своей безопасности. Даже небыстрая езда по дорогам общественного пользования не означает отсутствие аварийных ситуаций.

Виды шлемов для мотоцикла На правах рекламы 16+

В основе защиты лежит шлем для мотоцикла.. В зависимости от назначения мотоцикла и характера езды, шлемы делятся на 5 основных типов. Выберите оптимально практичную экипировку, обеспечивающую высокий уровень защиты мотоциклиста.

5 основных категорий

1. Шлем для мотоцикла интеграл. Классический вариант мотоциклетного шлема. Практичная, удобная и безопасная экипировка с вентиляцией и дополнительными функциями (Bluetooth, камера заднего вида на защитном стекле). Широкий выбор материалов, дизайна, застежек и других элементов позволяет подобрать идеальное изделие для ежедневного пользования. Из минусов стоит отметить неудобство использования в летнюю жару.

2. Открытый шлем 3/4. Шлем сделан в американском стиле. Удобный в ношении (быстро снимать и надевать), даёт большой обзор. Мотоциклисту не обязательно надевать очки, так как в новых моделях есть встроенные защитные стёкла.

3. Кроссовый шлем. Экипировка из этой категории создана для мотокросса и езды по бездорожью. Высокий уровень грязезащиты обеспечивает эффективную защиту мотоциклиста. Кроссовый шлем стоит недорого. Простая конструкция имеет минимальный уровень комфорта и максимальный уровень защиты от грязи и камней. Вместе с экипировкой используются специальные защитные очки.

4. Трансформеры, флипы или открывашки. Постоянная езда в интеграле утомляет. Если вы развозите пиццу или часто общаетесь с другими мотоциклистами, придется выполнить множество действий, чтобы снять и надеть интеграл. С флипами все проще. Одна кнопка отбрасывает переднюю часть назад и позволяет свободно общаться, выполнять другие действия. Этот вид экипировки часто используют полицейские на мотоциклах. Из минусов можно отметить большой вес и невысокий уровень защиты (в сравнении с интегралами).

5. Каска для мотоцикла. Удобный, легкий и практичный шлем отлично подходит для покатушек с другими байкерами. Понадобится дополнительный аксессуар – солнцезащитные очки. Минимальный уровень безопасности, максимальный уровень крутости и комфорта во время езды.

6. Выбирайте удобную экипировку, обеспечивающую максимальный уровень защиты мотоциклиста. Если ездите на разных мотоциклах, для каждого вида транспорта должна быть своя экипировка, максимально удобная и безопасная.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка