Наверх
vorle.ru

Какие цветы подарить девушке: значения цветов

Мужчины не всегда разбираются в значении цветов, и, чтобы не попасть в непонятную ситуацию, чаще всего выбирают два вида цветов. На 8 Марта – тюльпаны, классику, которая вызывает ассоциацию с приходом весны. Ко всем остальным датам, будь то день рождения, годовщина знакомства или свадьбы – розы. Тем, кто хочет отойти от стереотипов, стоит разобраться в символическом значении цветов.

Какие цветы подарить девушке: значения цветов На правах рекламы 16+

Нестареющая классика роз

Смысловые значения роз зависят от их количества в букете и цвета бутонов. Белые розы по греческой мифологии олицетворяют чистоту, добродетель и невинность. Начало романтических отношений символизируют розы нежного розового оттенка. О верности заявляют ярко-алые бутоны, а о страсти – цветы оттенка бордо. Выразить благодарность помогут персиковые розы, заботу – желтые, восхищение – оранжевые цветы.

Пионы – талисман, приносящий удачу

Процветание и чувственность связывают с пушистыми цветами, наполненными массой трепетно-нежных лепестков. Пионы почитаемы в китайских традициях. Считается, что белые цветы символизируют чистоту помыслов и жизненное счастье. Розовые говорят языком любви, а темные передают пылкие и страстные чувства.

Великолепно смотрятся едва распустившиеся бутоны пионов в шляпной коробке. Упаковку можно подобрать тон-в-тон, либо на один-два тона темнее. О разновидностях, размерах, декоре, условиях заказа и доставки можно узнать подробнее здесь. Каталог с удобной навигацией позволяет познакомиться со всеми предложениями и быстро оформить заказ.

Астры – многоцветные звезды, спустившиеся на землю

Согласно греческой легенде, астры – это космическая пыль, которая упала на землю и превратилась в прекрасные цветы с тысячью разных оттенков. Греки верили, что астры подсказывают девушке имя суженого.

Европейская трактовка немного иная. Когда кавалер преподносит своей даме букет астр, он пытается передать многогранную гамму чувств, в которой пылкая страсть чередуется со стыдливой робостью.

Современное значение «звездного» букета подчеркивает желание дарителя построить супружеские или любовные отношения с представительницей прекрасного пола.

Яркая насыщенность солнечных гербер 

Как гласит легенда, красивым диким цветком под необычным названием гербера стала нимфа, которую утомило навязчивое внимание. Букет из гербер может нести разные посылы: уважение, признательность, любовь. Герберы белоснежного оттенка или пастельно-пудровых тонов намекают на трепетные чувства. Желтые цветы символизируют процветание, жизнь в ярких красках и неиссякаемый позитив.

Герберы насыщенного красного или оранжевого цвета женщине не дарят. Их можно подарить мужчине по поводу достижения особых успехов, покорения творческих вершин или в честь юбилейной даты.

Магические свойства хризантемы

Страна Восходящего солнца наделила пышные цветы особым статусом. В Японии хризантема символизирует императорскую власть, изображена на официальных документах, монетах и марках. Ей приписывают волшебные свойства.

Принято считать, хризантема оберегает обладателей от любых болезней. Букет из хризантем – символ открытости и искренних чувств дарителя. Друзьям дарят хризантемы белого цвета, любимым – желтые, красные хризантемы предназначены объектам тайной страсти.

Экзотическая хрупкость орхидей

Перед аристократической утонченностью орхидей не может устоять никто. Высокий цветонос не может выдержать целого ряда изысканных и хрупких цветов и нуждается в специальной декоративной опоре. Капризные и привередливые цветы требуют особого ухода и приживаются не у всех.

Поклонницы орхидей влюбляются в экзотические цветы навсегда. Дарят орхидеи девушкам, которые умеют ценить красоту и готовы уделять время для ее поддержания. Значение оттенков трактуется по-разному. Особая сила приписывается белым орхидеям, которые считаются оберегом беременных женщин.

Сказочный внешний вид альстромерий

Бутоны альстромерии повторяют очертания крыльев бабочки. Букет альстромерий говорит девушке, что она прекрасна и неповторима. Единственно подходящий вариант для аллергиков. Несмотря на внешнее великолепие, альстромерия не пахнет.

Благородство лилий

Своим названием лилии обязаны древним галлам, которые называли белоснежные цветы – «ли-ли». Крупные цветы в форме плавно изогнутого граммофона пользовались любовью многих народов, начиная со времен Древней Греции. Французским королям так понравилась бурбонская лилия, что она стала знаком монархического отличия, а ее изображение попало на королевский герб.

Символ чистоты и непорочной святости, лилия изображена на библейских картинах. Букеты из лилий часто используют в качестве свадебных, а также для составления дизайнерских композиций для украшения помещений. Лилии, полученные в подарок, говорят о сердечных чувствах мужчины. Есть одно маленькое «но». У лилий очень сильный аромат, который не все переносят. Перед тем, как дарить девушке букет из лилий, следует поинтересоваться, нет ли у нее аллергии на эти сказочно красивые цветы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка