Наверх
vorle.ru

Применение солнечных батарей для электроснабжения дачи или дома

Солнечная панель может быть, как дополнительным источником электрической энергии, так и альтернативным, который сможет полностью заменить традиционный источник. Они активно используются в промышленности, а в последнее время все чаще панели можно встретить и в быту.

Применение солнечных батарей для электроснабжения дачи или дома На правах рекламы 16+

Поскольку оборудование стоит немало, то не следует спешить с покупкой солнечных панелей. Для начала нужно подобрать конструкцию с оптимальными характеристиками и достаточной мощностью.

С каждым днем сфера использования оборудования, преобразующего солнечный свет в электроэнергию, увеличивается. Уже сегодня большое количество частных домов обеспечиваются электричество благодаря солнечным панелям. В качестве дополнительного источника энергии, устройство используется и в многоквартирных домах. В хозяйстве солнечные панели применяются для обогрева и освещения теплиц, построек, придомовой территории.

Когда мысль об установке солнечных панелей становится здравым решением проблемы:

  • Есть немало отдаленных поселений, куда еще не добралось традиционное электричество и энергия вырабатывается благодаря жидкотопливным генераторам. Если посчитать, то единоразовое вложение в установку панелей окупится уже на втором месяце эксплуатации;

  • Проблема электроснабжения сельской местности в том, что здесь часто выключают свет, либо слабое напряжение в сети не дает возможности включать электроприборы. Когда есть автономный источник электричества, перебои с энергией не страшны и можно наслаждаться полноценной жизнью;

  • В многоквартирных домах панели пока используются только, как резервный источник питания. Но уже находятся в стадии разработки проекты по обеспечению домов теплой водой с использованием солнечных панелей гибридной конструкции.

Срок службы солнечных панелей

Согласно данным паспорта оборудования, выдаваемого производителем, срок полезного использования солнечной панели варьируется от 20 лет до 25 лет. В некоторых моделях указывается срок 30 лет. Но практика показывает, что конструкции способна работать значительно дольше, если соблюдать рекомендации, выданные тем же производителем:

  • Не допускать физическое повреждение солнечного модуля. Убирать ветки, предупреждать срыв ветром, избегать царапин на поверхности панели;

  • Регулярно производить чистку и обслуживание;

  • Если в районе эксплуатации панели сильные ветра, то стоит задуматься над установкой ветрозаградительных конструкций.

Интернет магазин солнечных панелей: https://invertory.ru/category/solnechnye-batarei/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка